С гирляндой на Десну.

Місце риболовлі: Десна

Початок риболовлі: січ. 12, 2019 08:00

Кінець риболовлі: січ. 12, 2019 16:30

Тип риболовлі: Зимова

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Йорж10вертолет
Густера30Мормишка безмотилка

Дабы немного отдохнуть от окуневой лихорадки, решили отправиться на Десну. От друзей поступила информация, что на реке неплохо ловится белая рыба на покаток и гирлянду. Этот выезд получился спонтанный и без подготовки. Приглашение на рыбалку поступило поздно вечером, так что времени на монтаж оснасток, на покупку наживки и продуктов не было.


Уже по приезду на Десну стали размышлять с чего начать ловлю. Сначала я сбился с верного пути и взялся за «вертолеты», но надоедливые и жутко голодные ерши быстро меня вернули на путь истины. От ершей не было отбоя. Прожорливые коротыши заглатывали наживку с крючками очень глубоко, чем доставляли мне немало хлопот.

Спустя минут 20 все же решил вернуться к гирлянде. Снасть довелось вязать на коленке. Из крохотных крючков я смастерил чёртики. На тройники нанизал отрезки кембриков и разместил их на леске SunLine Siglon Ice с поперечным сечением 0,165 мм на расстоянии 35-40 см друг от друга. В качестве нижней мормышки использовал тяжелую вольфрамовую «полукаплю» от компании Shark. Мои друзья в качестве нижней мормышки использовали крупные «капли» Shark, раскрашенные под малька. Рыбка клевала вяло, поэтому ловили с подсадкой мотыля.


Осуществляю первую проводку, кивок слегка сбился с работы – я тут же размашисто подсек. Есть! Рыба на крючке!!! Аккуратно провожу вываживание. Совсем скоро из лунки показалась упитанная белоглазка. Очень красивая рыба!


Нас целый день засыпала снежная метель. Вещи постоянно приходилось выкапывать из сугробов. Но… во время бойких поклевок красивых рыбин и эмоционального вываживания мы не особо обращали внимание на разбушевавшуюся природу.


Зимний день короток. Оглянуться не успели, как настала пора отправляться домой. Стоит признать, что в душевной и веселой компании время летит незаметно. Ничего, совсем скоро мы сюда обязательно вернемся и вновь поохотимся на обитателей деснянских глубин.

Джерело: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004199021184


Коментарі