Окончательно закрыли сезон!

Місце риболовлі: річка Псел

Початок риболовлі: груд. 31, 2017 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Окунь22Силікон

Привет всем! Сегодня окончательно закрыли сезон! 
В первую очередь поздравляю всех с наступающим Новым Годом! 
Желаю счастья, добра, крепкого здоровья и везения во всем! Пусть у рыбаков всегда клюет! 

Теперь несколько слов о сегодняшней рыбалке. 
Изначально планировали закрыть сезон на малой речушке Сыроватке недалеко от города Сумы, но когда пришли за машиной на стоянку утром, то она в упор не хотела заводиться и полтора часа хлопот возле нее никакого результата не принесли... Мы расстроились, но рыбалку не отменили и решили пройтись по домашнему по Пслу в районе Гамалея. Там уже рыбачил с утра со спиннингом наш знакомый Дима со своим дедом. Окушок у них периодически попадался в джиг, в основном в районе ладошки плюс-минус, но влетали и приятные бонусы. 

Природа сейчас совсем не новогодняя и больше напоминает глубокий ноябрь, нежели средину зимы... Тем не менее это позволяет еще рыбачить спиннингом. Мало того еще и грибочки зимние опята везде и кругом радуют своим присутствием. 

Мы с братом начали рыбалку уже около 13-00, когда клев окуня практически закончился, как сказали Дима с дедом. К этому времени они уже свои 2 десятка поймали. 

Я вооружился блубердом 0,5-5, брат более тяжелым Фаворит Х-1 4-18 и начали рыбалку. На первых забросах у брата сошел неплохой окунь до 200 грамм и практически сразу он поймал ладошечного окуня на селектовского Тсуника. Это был его единственный окунь сегодня. Я тоже своего единственного и последнего в сезоне ладошечного окунька поймал на селектовского Джавика спустя полчаса. Ловили джигом на 2 грамма. 

После 13-30 рыб не отзывался вообще и за полтора часа мы больше так и не заработали ни единой поклевки.

Джерело: https://vk.com/tyomicch


Коментарі