С фидером на Северский Донец

Місце риболовлі: річка Сіверський Донець

Початок риболовлі: лист. 24, 2017 16:00

Кінець риболовлі: лист. 25, 2017 08:00

Тип риболовлі: Фідер

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
ЛящМотиль
ПліткаМотиль

На улице -1, ветер 6 м/с с порывами до 10-ти, снег, только самых "рыбонутых" ребят можно увидеть сейчас на воде.., мы точно из их числа.
Нам повезло, у нас харьковчан есть очень классное место где можно сбить оскомину зимой. Река "Северский донец" в этом месте замерзает только в самые лютые морозы и как только оттепель то можно смело ехать ловить. Всему виной тепло-электро станция работающая неподалёку которая сбрасывает в реку тёплую воду из охладителей.
Ранее здесь мы активно ловили крупных лещей, место стало очень известно широкому кругу рыболовов, вобщем пресонули его сильно. Мы с моим другом Деном уже нашли пару новых мест где есть лещ, но в этот раз решили там не ловить так как сильный холодный ветер мог бы испортить всю рыбалку.
Готовим провереные корма, тонкие поводочные лески, 18-е крючки, стартуем с ранее рабочих точек на которых ловили всегда. После 4-5 часов ловли у нас в активах плотвичка "незацепляйка" и мелкие подлещики, ждём темноты в надежде на бонус.
Стемнело - упорно крупной рыбы нет на точке, добавление кормового на точку не приносит результата. Иду на риск, за час до намеченого окончания рыбалки спешно перекармливаю с кормовым под противоположным берегом внизу ракушаного свальчика - в итоге 2 подлещика уже заметно крупнее. Оказывается, рыба стояла дальше нежели всегда, а мы пытались её ловить где обычно привыкли.
Скромный улов, надеюсь скоро мы порадуем всех фотографиями хороших рыб с других уловистых мест.

https://www.facebook.com/aleksandr.zadorozhny


Коментарі