Танковое озеро в компании с Vik и Viktorovi4

Місце риболовлі: Танкове озеро

Початок риболовлі: груд. 04, 2009 08:00

Кінець риболовлі: груд. 04, 2009 12:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Окунь


Погода с утра радовала, небольшой ветер и относительно тепло, клев тоже начался практически с первых забросов. Клевал окунь спортивного размера. Поклевки невыразительные, много холостых. Целью нашей поездки было изучение рельефа дна перед кубком "Альбатроса", ну и конечно проверка активности окуня, поэтому значительную часть времени просто ходили на лодке с эхолотом. В процесе был обнаружен активный хищник, наблюдались нечастые выходы крупного окуня на поверхности, некоторых из них нам удалось поднять на борт.

Первые, практичеки синхронные поклевки и мы с Витей получаем очередную порцию удовольствия от вываживания полосатиков на Kingfisher Micro Jig

По структуре водоем напоминает глубокую тарелку: от берега идет постепенное углубление, а затем довольно резкий свал в метрах 40 от берегов. Рыба как правило стояла посредине свала, эхолот также показывал там скопления белой рыбы в пол воды. Мелкого окуня очень много стояло в береге, особенно возле камыша. С утра поклевки следовали практически на каждом забросе. Клев начал затихать где-то с 10 утра и к 12 практически пропал, наблюдались только одинокие поклевки мелочевки. Видели несколько выходов щучки. Еще пару слов о водоеме, дно практически чистое, за все время было 3 зацепа и 1 обрыв на троих, местами на дне встречается растительность, в основно ближе к берегу. Дальняя от дамбы сторона возле берегов заросшая довольно сильно и водоросли не упали а выходят практически на поверхность.
По приманкам - работали все цвета которые мы пробовали, размером как 3/4 так и дюйм. Веса ставили до 6 грамм.

[Patik]


Коментарі