FlatArena

Місце риболовлі: Підкова

Початок риболовлі: квіт. 09, 2021 18:00

Кінець риболовлі: квіт. 11, 2021 12:00

Тип риболовлі: Флет-Метод

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Короп
Короп дзеркальний
Всем привет👋) Вот уже отошёл немного после насыщенных выходных. 🐟🐟🐟 Теперь расскажу вам немного подробнее. Как мы с Dmitriy Nykytyuk Димоном вторые наши соревнования по Флэт Фидеру забрали призовые места.🎊🥈🎏
Ещё зимой мы решили снова попытать удачу в карповой ловле. Долго подготавливались, решали что хотим и как.
Все ждали и ждали когда же наступит потепление. Так как зима❄️❄️❄️ очень затянулась и лёд стоял аж до самого апреля месяца.
И вот настал день начала соревнований.
С самого начала мы сказали себе что нужно по максимуму отдохнуть🧘💆 нежели пытатся попасть в призы. Программа "максиму" была поимка хотя бы одного карпа.
18:00 старт турнира #FlatArena и все начинают закидывать свои кормушки.
Через некоторое время после старта мы с Димой закинули свои кормушки и начали закармливать две точки. Перепробовав разные поп -апы, забивочный пелетс в кормушки, мы не увидели ни одной поклёвки в плоть до следующего утра.
А вот соседи рядом за ночь🌙 взяли два неплохих карпа. 🐟
Ближе к 10-ти часам утра решили поменять закормочные ингредиенты.
Добавили пыликов 6 мм, 4мм пелетс со вкусом мёда и чеснока, пелетс carp drive 4 сезона и залили это все ликвидами Csl от word4carp и robin red от carp drive. Ну и естественно, как же не добавить конопли?!?!. 🤤 Только мы решили добавить со вкусом чеснока.
Как итог мы получили просто гремучюю смесь которая жутко воняет для человека🤮🤢. Но карпу походу такое нравится. Хотя мы всего лишь экспериментировали.
Уже в 11 часов у нас была первая поклёвка. Вытащив улов, это оказался зеркальный карп, который завесил почти 7 кг.
Обрадовались что начало есть и погнали ловить дальше.
К 12 часам судьи пришли взвешивать рыбку. И только надумались ее отпускать, как тут же ещё одна поклевка. Быстрая подсечка и есть. По сопротивлению казалось что там наш Биг Фиш. Подводим ближе к подсаку и аж ахнули "нифига себе👀 большая рыба" но уже когда завели в подсак немного разочаровались. Там оказался сазан. Он был очень длинный и в воде казался просто монстром🐳 . Но по весу всего 4.9 кг. Но и это для нас уже было большой радостью. Ведь даже от такого вываживания уже руки и ноги тряслись..
Сфоткали нас с этими красивыми рыбами, отпустили их и продолжили ловить.
Ближе к часу дня у нас ещё одна паровозная поклёвка. Дима молниеносно ⚡скакнул с кресла и сделал подсечку. В итоге вытащили "тузика" на 2.8 кг. Но жару тоже дал неплохого как для своего размера.
Сидели, сидели поклевок нету.
Решили приготовить стейки🥩 ранее купленные в магазине. Дима пошел готовить к соседям, так как у них было достаточно готового угля и жара.
Я же в свою очередь сидел и ожидал поклёвку.
Но в один момент себе в голове подумал. А почему мы ловим и кормимся только специями, да и вообще острым? А не заделать ли "Вишенку 🍒 на торте 🎂"?
Пошел рытся в сумку с поп-апами. Нашел 10мм поп-ап от Брейн клубника🍓 со специями. Запах шикарен. Думаю, нужно пробовать.
Минут 10 сидел, подрезал его, подтачивал под крючек. И естественно забив кормушку специями закинул в точку ловли. А точку кстати выбрали в 80 метрах от берега.
Прошло минут 10 с момента заброса решил прикормить немного коброй. Просто получилось так, что поломали все самые жёсткие квивертипы и делать закорм ракетой🚀 стало не возможным.
Закинул в общем штук 10 пыликов 16- ти мм с запахом, то ли вкусом октопуса🦑. И через 5 мин после такого закорма поклёвка. Опять же быстро подсекаю и есть. Звоню Диме что бы летел на помощь вытаскивать.
По началу думал чтото не большое на том конце оснастки. Но как подвели к подсаку поняли - Биг Фиш !!!
🐟🐟🐟
Пришли судьи, взвесили и да, это он 10+ карпуша.
Урааа...мы уже вроде как отрываемся от соперников в своем секторе. Но впереди ещё почти целые сутки ловли. Понятное дело что все может измениться в последний момент...
Не прошло и часу как на туже оснастку опять поровоз 🚂. И мы с Димой в полном шоке. Ведь карп тоже не из маленьких. На взвешивании показал почти 9 кг.
Да, мы одни из тех людей кто закрыл первый протокол "5 рыб."
Впереди ещё ночь. Но как то ночью у нас не срослось. То ли были уставшие, то ли поленились🥴🙍. Но как закинули удилища в 12 часов ночи, так только в 5:30 утра и делали перезабросы.
К часам 10-ти утра второго дня делаем експеримент с подбросом коброй пыликов. И знаете? Он был весьма успешным. Ещё достали одного карпа около 5- ти кг.
Могу сказать одно. От части нам повезло. Так как расстояние было не большое и мы могли спокойно докидывать свои кормушки. Та и коброй лёгкий пылик мы так же точечно кидали куда нам нужно было.
Как итог мы сумели взять 2-е место 🥈 и забрать🎉 номинацию "Big Fish".🐟
Хотим выразить благодарность в первую очередь организаторам данного мероприятия и лично команду "Brain storm" за помощь и подготовке в ловле на флэт.
Ждём следущую Флэт Арену.😏
Водоёму "Подкова" за такие классные рыбы!
Судьи - которые точно расписывали протоколы и взвешивали эту прекрасную рыбу.🤘
Спонсорам турнира за предоставленные классные призы.👍
И конечно же соперникам💪 за честную борьбу.
Сергей Бачинский огромнейшее спасибо за спомб. Выручил. Думали ехать в Житомир покупать.
Спасибо Вова за кресло) если б не оно, хана была б моей спине.
Ну а ловили мы : двумя удилищами Concept Feeder distance до 100 и 130 грамм. Второй раз ими ловим на соревнованиях. Реально кидучие удилища которые 100% не боятся перегруза. Средний спомб забитый во всю кормом летел спокойно.
Второй раз используем пелетс Carp drive Carp drive и оба раза успешны. Может дело в них?
Второй пелетс Hot demon на забивку взяли в магазине "Элитком". Тоже удачная серия микропелетса. Запах шикарный. И дважды на крупных рыбах сработал. Спасибо Александр Ганьба что помогли в выборе!)
По крючкам у нас было несколько вариантов. Одни из лучших это Hayabusa вроде 10-го номера. И ещё понравились Гамики 4-го размера (с виду они не большие).
По насадкам лучше всего работали специи. Одного сазана взяли на 8мм 🍍 ананас и два крупных карпа на 🍓 клубнику со специями.
Сигналки Word4carp
Свингера тоже Word4carp в последний момент купили и хорошо что они были в магазине GoodCatch.
Ночи были очень холодные ❄️, но хорошо хоть прикупили костюмы Norfin verity blue limited edition. В них было не так холодно и что самое главное их не продувало когда днём был шквальный ветер.
Вот вообщем то как то так.
Если вы все же этот мегатекст дочитали вы большие молодцы! 😜Не поленитесь хоть плюсик в комментах оставить илинаписать пару слов.. Что бы знать что не зря ли я так старался. Ну и естественно как мотивашка на следующую писанину)
Всем спасибо, всем НХНЧ!)
 
Джерело: https://www.facebook.com/valentin.vaskovsky.9

Коментарі