Озеро Михайлына, 11.02.2020

Місце риболовлі: Горбовичі ставок Михайлина

Початок риболовлі: лют. 11, 2020 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
ЩукаСилікон
Пструг струмковий Spirax от River Ros в цвете APPLE

Сегодняшняя поездка на озеро "Михайлына" принесла не только щучку, но и пару форелек. Поехали на озеро с Максим Кручер и его другом Юрой. Уже выйдя из машины увидел Максим Майданиченко с братом. Ребята все еще догоняли зимние выходные и ловили с вымостки балансирами. Кстати, метод более чем оправдал себя.

Пока спиннингом доставали 2-3 рыбы, они уже отпускали 5-6ую. Был у Максима заряжен и спиннинг на форельку. Сделав пару забросов, получил поклевочку и рыбку )))) Плюс 1 вид в сезоне. Позже получил безплатный мастер класс от Максим Кручер ))))

Проводка очень долгая, но на каждой по 3-5 поклевок, подтяжек. Один раз даже хорошо рвануло в сторону. На силикон форель спиннингом еще не ловил. А тут вроде и поклевки осторожные есть, но рыбу не могу достать. Уже было желание взять свой спиннинг и пойти за щукой, но спортивная злость взяла верх. И таки проводка вдоль вымостки, пару резких тычков, потом чуть осторожнее и рывок в сторону. Вот тут она и села. Выполнив план понаблюдал за прекрасной борьбой с затрешочкой. Юра сумел уговорить хорошую пятнистую. Фото сессия и рыбка поплыла домой.

Пробовали чуток поупираться в судака. Но получили несколько холостых и все. У меня еще и хвост отбил клыкастик. Ну а остальное время потратил на щуку. Поклевки осторожные, но часто в шахту. Веса 1г нано джиг-риг. Фаворит по приманкам был Spirax от River Ros в цвете APPLE. Что интересно, после пару поклевок, Виктор Абдалов взяв приманку похожего цвета, тоже хорошо половил пятнистую. Проводочки своеобразные осторожные подтяжки с длинными паузами. Пару клевак получил только потому, что за разговорами прекращал делать проводку. Словом план минимум перевыполнил.

Было приятно всех видеть. Спасибо администрации озера Михайлына и Артём Саркисян.

Джерело: https://www.facebook.com/profile.php?id=100011388621657


Коментарі