Неожиданный ТРОФЕЙ. Рыбалка двух дней.

Місце риболовлі: Река Тетерев, г. Житомир

Початок риболовлі: груд. 23, 2019 00:00

Кінець риболовлі: груд. 25, 2019 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

... Несколько дней назад, имел возможность поехать на большом катере на наш любимый Тетерев и половить судака с лодки. Погода нереально теплая, весенняя и нежная, как усидеть дома, и как говорить моя бабушка Нина Рудольфовна, зима еще успеет надоесть, и в этой опции трудно не согласиться, и мы поехали.
Но приехав на первую локацию увидели тонкую кромку льда по всей реке, поехали дальше, в итоге мы накатали больше 100 км, пока нашли одно место где можно было скинуть на воду 555-тый Финик где не было льда.
По дороге был курьез, вернее при спуске лодки на воду, по песчаном пляжу лафет с лодкой и нашим танком начал сползать к воде, и чуть все это не перевернулось, но слава Богу, все обошлось, есть аматорское видео но оно 28+))))

Ну и по рыбалке, за три часа на троих довольно опытных рыболовов, мы не поймали не одной рыбы и не получили не единой поклевки, команда ЗЕРО если мягко выразиться!!
Ну такое бывает, катер проветрили, подышали воздухом половил кстати скай лайном до 35-ти на простых кольцах, очень приятно удивлен, нужно себе купить как запасное удилище на "КВХ" и длина классная 762.

Бывает иногда и так от нуля не кто не застрахован, супер снасти, лодки и дорогущие машины не дают шанс поймать, доля фарта должна быть!

Второй день был не менее солнечный и очень теплый, можно было ловить в одном реглане, если бы не ветер.
Выбрался с товарищем, он ловил на микруху, я упирался в ML-до 18-ти и акцент делал на веса по больше, бросал по дальше и пытался поймать рыбку по крупнее.
В итоге первая половина дня прошла без единой поклевки, потом на 8-мь грамм и мандулу ( ловлю на ее крайне редко) завалил хорошего окуня грамм на 400+-.

Окунь ударил с выброса и как судак прижал бородой, весьма не обычная поклевка.

Далее опять полтора часа прогулки и не единой поклевки, довольно тяжело когда ты упираешься в крупную рыбку и большие приманки себя пересилить и принципиально не ставить мелкие на окуня, то еще испытание когда нет не одного тычка за 1-2 часа.

Тем временем я проявляя упорство характера, делал акцент на весах от 6-ти до 10-ти грамм и делая акцент на крупняк.
И на очередной точке которую я обловил десятками забросов, поставил новый цвет от Keitech - Еasy Shiner 3" (10 шт/упак) ea#13 spicy mustard/blue, оснастил его на глухой голове от Jigger в 6-ть грамм, сделал серию забросов ...

Так бывает часто, когда в мыслях делаю еще заброс и перемещаюсь и как раз выключил камеру ... Совершаю очередной заброс, пару оборотов катушки, и ну прям сумасшедший удар, и завязалась борьба, и ловлю себя на мысли что при очередном обрыве я забыл привязать поводок так как в этом озере за 10-ть лет частой ловли, я поймал щук ну от силы штук 5-ть, ее здесь крайне мало, или я такой щукарь не знаю ...

Щука взяла прям в аккурат за край пасти, острый крючок ее просек и не дал ей сойти еще раз огромная благодарность Лёшке за джиж-головки.

Щука была просто необычайной красоты, я много переловил щуки и разные были и 5-рки и 6-рки, но эта была особенная, она была очень красивого окраса, она была грубая как колода, это такой себе сундучок счастья, а какой был удар, его я на долго запомню.

Весов у меня естественно не было но приложив к бланку спиннинга замер составил 67 см от мордочки до конца чешуи на хвосте, и учитывая ее брусковатость, даже и не знаю ее вес, может у вас друзья будут предложения по весу, можно написать в коментах свои варианты ?

Вот как-то так, зимний трофей меня порадовал, скай лаин до 18-ти справился на ура, все это у меня снято на видео, и отпускание в том числе, щука поплыла в родную стихию, она мне подарила эмоции я ей подарил свободу, считаю это справедливо, а вы как думаете? Как бы поступили вы?

🐅🎄👈 С ув. Юрий Вознюк.🐅🎄👈

Джерело: https://www.facebook.com/profile.php?id=1746475396


Коментарі