Тесты 2018 Слобода - Ульяныки

Місце риболовлі: Уляники

Початок риболовлі: вер. 25, 2018 00:00

Кінець риболовлі: вер. 28, 2018 00:00

Тип риболовлі: Карпфішинг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Короп
Товстолоб
Короп голий
Короп дзеркальний

Три рыбалки и ни одного отчета. Скажу честно - не с проста. Все три рыбалки проходили на одном озере - Слобода, Кагарлицкий р-н, Киевской области. 
Весь этот сезон я тестировал разные прикормки от наших производителей. На сегодняшний день, рыбалка не самое дешевое удовольствие. Особенно карповая рыбалка. И поэтому я поставил себе цель найти одного производителя (или несколько) которому можно будет доверять по качеству и свежести прикормок. Чтобы тесты были более объективными, нужно было рыбачить в одинаковых условиях и на одном и том же водоеме, чтобы понять на какие быстрее и лучше откликается рыба. 
Начнем по порядку.

Первая рыбалка была построена на программе из 3 кг зерновых (кукуруза и конопля) и 4 кг варенных бойлов от Компании «Х». Мы с напарником рыбачили всего сутки. Рыба никак не отзывалась на наш стол. Что было удивительно. Поскольку на наш взгляд бойлы были классными и аромат от них шел ойойой. Но увы. Рыбу мы начали брать лишь под берегом, с точки которую накормили исключительно зерновыми. Хотя первая точка также состояла из зерновых и бойлов. Что это было? Не могу ответить. Делал ошибки? Не умею ловить? Возможно. Но тогда почему эта же точка, на этом же водоеме но с другой продукцией сработала?

Вторая рыбалка. Также сутки рыбалки. Программа похожая, но другой производитель и по словам спецов - нам нужны только пылящие бойлы. Ок. Не вопрос. Берем 5 кг пыликов и вперед. На этот раз были поклёвки с точки. Хочу сказать, что и не одна. Но ТОЛСТОЛОБОВ!!!! 3 шикарных тослтолоба, один за одним на поп-ап со дна! КАК? Бойлы настолько хороши, что стягивают всех и отовсюду? Не знаю. Но кроме толстолобиков я больше ничего не поймал. Увы. Но бойлы остались, чтобы еще проверить на других водоемах. ( уже проверил). Толстолобов стягивают на раз-два. Можно сказать « Убийца толстолоба» ))))

Третья рыбалка. Зерновые все те же. Бойлы уже 3-го производителя - вареные. И рыбалка удалась! Все сработало как по маслу. В голове вопрос: ПОЧЕМУ? Ловить научился? Или рельеф дна поменялся за месяц?

Скажу так. После каждой из этих рыбалок у меня оставалось определенное количество бойлов и продукции от всех трех производителей. И мою голову посетила идея: проверить их всех вместе на одном водоеме в одно время. Просто создать разные точки. И мой эксперимент удался, в убыток количеству рыбы на мате и положительным эмоциям. Но я твердо для себя решил, какую продукцию можно брать и рыбачить, а какую не стоит.

Этот эксперимент проходил на знаменитом водоеме «Ульяники». 3-х суточная сессия в ужасную, холодную погоду. Ночью температура садилась до 2 градусов. Днем порывы ветра и иногда дождь. Но мы с напарником выдержали и отловились. 
25 сентября у нас был заезд. Погода по дороге приносила подарки в виде мелкого града по дороге. Прибыли на место. Думали подождать, пока утихнет дождь, чтобы лучше раскладывать вещи. Но после часа ожидания, решили, что надо начинать. Выставили наш лагерь и приступили к поиску точки для ловли. 
Водоем для меня не знакомый. Был один раз и совсем в другом секторе. Но все советовали, что хорошие точки под противоположным берегом. Да! Места там и правда классные, но как мне - не спортсмену, а простому любителю закинуть за 140 метров? Надо тренироваться- буду .
Но точки нашли в пределах 100 метров. Начали кормить. Я на палке, товарищ загружает спомб. Накормили, закинули палки и ждать. 
Эта точка была закормлена бойлами (около 3 кг) от первого производителя и варенной коноплей 1-1,5 кг. И прождали мы сутки, а в ответ тишина. Подозрения были на погоду, давление и прочие погрешности, но не на наши способности )))) 
Я решил добавить в эту точку немного пылящих бойлов от другого производителя, за что был вознагражден поклевкой хорошего (снова таки) толстолобика )))))) и снова на оснастку «вертолет» с поп-апом 10 размера. Говорят, что толстолоб это редкий гость на Ульяниках (не знаю правда ли это). На этой точке мы простояли почти 2 дня, в надежде, что рыба все-таки подойдет. Но….. 
Перешли на вторую точку. Долго ее искали. Но нашли в пределах 80-90 метров и правее от первой метров на 60. Тоже накормили изрядно. Около 30 спомбов конопли и 20 ракет бойлов. Также около килограмма коброй. Полдня ветер в лицо, в наш залив. Я понимал, что должна зайти рыба за всем кормом, который волны гнали в нашу сторону. Вечером прошла хорошая поклёвка, но получили сход на пол дистанции. НО!!! Эта рыба дала понять, что стоим правильно. И мы продолжали ждать, изредка подкармливая коброй (инфа ниже )
«Така наша доля» карпятников - ждать и верить. И мы дождались. Рыба начала проклевывать. Возможно я рано (не наступил сезон)поставил маленькие крючки ( 6-8 размер) и поэтому мы получили еще 3 схода, но и рыбу мы также поймали. 
За время этой рыбалки, я перепробовал насадки от всех трех производителей, но вся рыба была поймана именно на мою старую и любимую комбинацию от ССМУР. У напарника были поклевки на старый РокетБейтс "Кальмар-ЧерныйПерец". 
Я понимаю, что это не показатель и нельзя судить по насадкам, но я в очередной раз убедился в своей комбинации. Она сработала в этом сезоне на 4 разных водоемах. А это, друзья, показатель. 
Я не буду называть компании, которые мне не понравились. Извините. Лично знаком с владельцами - хорошие люди. Просто укажу им на недостатки. 

Джерело: https://www.facebook.com/AnbeksCarpAngler/


Коментарі