Рыбалка в черте города. (Встреча друзей)

Місце риболовлі: Река Тетерев, г. Житомир

Початок риболовлі: бер. 10, 2018 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Окунь30Силікон

Как классно когда есть у тебя друзья, а еще лучше когда они рыболовы. Сегодня решено проверить одну дальнюю речку, цель рыбалки щука на малые веса 2-3-4 грамма и приманки 2", но приехав расстояние и увидев что речка полностью во льду, не много половили на всем известном "сливе" и на 4-рех рыболовов не заработали не единой поклевки воедино решено переехать на всем известное место - мека Житомирских спиннингистов - Бердичевский Мост.

Река там открытая, мест много, рыболовов тоже, день сегодня был просто фантастический, на реке встретил еще товарища Славика, и узнав от него что в день 8-го марта была классная рыбалка, а сегодня рыба была в шоке от такой тёплой погоды и бастовала.

Рыбалка почти в центре города всегда трудовая, много в реке мусора, очень много зацепов и обрывов, но все наши ухищрения с оснастками не приносили результат, дроп-шот, отводной, мормышка и микро-джиг.
Но выбрав тактику перемещений и разных типов приманок таки ключик подобрали.

Окунь был крайне пассивный, поклевки все нежные и очень аккуратные, порой просто прилипал, как принято говорит, но главное нашли где он стоит и что он хочет.

Окунь был обнаружен на выбросе 30-40 метров, и он предпочитал не большие приманки Select relax 1" , и Target 1.6" , так-же другие куски от приманок.

У полосатого был не большой выход с 13-00 и примерно до 14-00, поймали пару десятков этого мелкого и уже с икрой окуня, мелкий, вредный, но хоть что-то на общем фоне очень низкой активности. 
Мою рыбалку сделала приманка - Select Target 1.6" в фиолетовом цвете, оснащенная на крошечном крючке Decoy SG-1 ss.

Данная рыбалка была интересная тема, что нужно было окуня буквально вымучивать и не прозевать осторожную поклевку, давно не рыбачил с Валиком, была классная погода, все было круто, хоть и без трофеев. 
Все рыбка отпущена, ждем активизации рыбы. 
С ув. Юрий Вознюк.

Джерело: https://www.facebook.com/profile.php?id=1746475396


Коментарі