Тест приманок FreshLures

Місце риболовлі: Горбовичі ставок Михайлина

Початок риболовлі: січ. 16, 2018 00:00

Тип риболовлі: Зимова, Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Пструг райдужний30.00030Flipworm 2.9”, Mokhnatka 1.2”

На градуснике -8 и за окном сыпет снежок. А FreshLures Team едет на Михайлыну, тестировать форелевые приманки со льда.

Прибыли на водоем с рассветом, в администрации нас, как всегда, радушно встретил Виталик. Оплатив спорт рыбалку, посоветовались и решили начать с открытой воды, а ее спасибо администрации, поддерживают аэраторами и достаточно много.

Шнур в такую температуру – зло, даже анти лед и прочие хитрости не помогают. Обмерзают не только кольца, но и сам бланк спиннинга, а шнур так и норовит примерзнуть к нему. Вот что значит, не подготовится заранее.

Несмотря на условия, нам удалось буквально за первые 30 минут поднять три форели, кое-кто подготовился и намотал на катушку – зимнюю леску. Сменив пару позиции за следующие 30 минут, не поймав рыбы. Решили двигаться на мостик, и ловить с лунок.

Лед в некоторых частях водоема уже достаточно толстый, ребята из администрации – ходили, проверяли. Но, а мы решили не испытывать фарт, и ловили с мостика. В первой половине дня форель отдавала предпочтение белому и зеленому цветам силикона. Атаковала как на проводку, так и на стоящую на дне приманку. Отлично себя показали себя Mokhnatka 1.2” и 1.8” дюйма, форель просто не могла пройти мимо лежащей на дне личинки. Но фаворитом стал Flipworm 2.9” в зеленом цвете. После обеда, форель крайне резко изменила свои вкусы, в фавориты вышел фиолетовый цвет.

Еще один прекрасный морозный день проведенный FreshLures Team в приятной компании Алексей Федоров, Михаил и Егор Клемены. Рады были видеть и Романа Шатрукова, который ненадолго заскочил на водоем. Спасибо всем, и особо администрации водоема – за условия и свинофорель )))))

Джерело: https://www.facebook.com/FreshLures/


Коментарі