Стырь с.Кутров

Місце риболовлі: Стир, с. Пляшева

Початок риболовлі: січ. 07, 2018 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Окунь10
Щука2.0001кислотный твистер

Целью сегодняшней рыбалки были окуни... Ибо хотелось совместить приятное с полезным - коты давно сидят на безрыбной диете и, как мне кажется, посматривают на меня с каким-то неодобрением 
Неожиданно скооперировавшись с Yurii Hudz, отправились полоскать приманки в водах реки Стырь в местах, которые я называю сельским стритфишигом - возле церкви в с.Кутров.
Начало было так себе: после поимки по окушку, на крючки попались молюски, а потом затишье. Но, немного поперебирав приманки, ключик был найден - твистеры кислотного цвета.
Сбоку, время от времени, раздавались Юркины довольные возгласы: "Четыре удара, но не засёкся!", "Два удара, а на третий попался", "Класс!" и т.д. и т.п. Приятно смотреть как человек от рыбалки получает столько удовльствия. Сам такой 
В результате, благодаря подобранному "ключику", удалось надёргать с 10-к полосатых. Не ведро, но: 1) котам хватит; 2) всё же середина зимы, ё-моё! 
А позже было самое интересное.
На очередном забросе сильная потяжка!.. и тишина... Вымотав шнур, стало ясно - щука легко и непринуждённо срезала уловистый твистер на 0,178 флюре от Intech. Меняю флюр на 0,352, вешаю ещё один кислотный твистер и буквально на 5-м забросе снова зарабатываю мощный удар. Blue Bird в дугу, фрикцион временами повизгивает - и в результате борьбы первая щука сезона 2018-го взята. Отличное окончание рыбалки!
Зимний спиннинг, да при плюсовой температуре, да даже при таком клёве... мне определённо нравится 

Джерело: https://www.facebook.com/pierce.com.ua


Коментарі