О рыболовном везении и щуке на 3,5+ кг из речки Стырь

Місце риболовлі: Стир, с. Пляшева

Початок риболовлі: лист. 08, 2017 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Щука

Ух, улеглись эмоции, адреналин от сегодняшней рыбалки и дети :). Теперь могу подробно написать как сегодня мне нежданно негаданно улыбнулась рыболовная удача в виде щуки на 3,5+ кг. А это новый личный рекорд пойманной хищной рыбы.

Всё начиналось не очень радужно — на запланированном ещё со вчера месте хищник не отзывался. Вообще. А пробовал я ловить и окуней, и щук. Но все надежды разбились о суровую реальность. Поэтому, пополоскав приманки с часик, принимаю волевое решение перебраться ниже по течению и переключиться исключительно на поиск щуки.

Ловить предстояло спиннингом Kosadaka Intra 3-18 г. Это довольно хроший кол и больше он заточен под ловлю на воблера… Но т.к. в планах было обловить несколько ям, ловил я джигом. Уже на месте из коробки с приманками я выбрал яркого неведомого «зверька» с двумя ластами. Кто производитель приманки и как она называется я не знаю, т.к. нашёл её года 2 назад на одной из рыбалок. Причём, что интересно, пробовал её разловить довольно часто, но совершенно безуспешно.

Работа данной приманки схожа с работой Little Spider от Keitech (кстати именно на Little Spider я поймал свой предыдущий трофей — щука на 1,5-2 кг). Правда в моих закромах имеется  Little Spiderлишь в мутно-прозрачном цвете, а ловить я решил на что-то яркое и провоцирующее. Так и был выбран неведомый «зверёк» морковного цвета.

Грузило было выбрано не простое, а с рисунком глаз и в форме рыбьей головы. На случай отсутствия клёва на «зверька», в очереди была припасена яркая Awaruna от Pontoon 21 в размере 4,5″…

На одном из забросов, на выходе из ямы, я получаю отклик — бум! и приятная тяжесть в руке и давно забытый звук работающего фрикциона. Дальше всё как в тумане… и вдруг щука уже на берегу, на небольшом пляжике, который образовался после падения уровня воды в реке Стырь. Только теперь, рассомтрев щуку, оценив её размеры, понимаю как мне повезло. Офсетный крючок держится за край нижней челюсти, на фоне щуки он кажется очень-очень маленьким. Но, к счастью, оказался крепким и выдержал все рывки и развороты щуки. Удача в этот раз оказалась на моей стороне. Зато всю весну, лето и осень везло щукам 

После вываживания пришлось минут 10 отдохнуть, переварить адреналин. Развлекался тем, что выложил фотографию трофея в фэйсбук и наблюдал за тем, что происходило вокруг: не проявляя никакого интереса ко мне и моему трофею, неподалёку паслись корова и лошадь 

Не меняя приманки, продолжил облавливать яму. Уже почти под конец рыбалки зарабатываю ещё одну поклёвку и без собых усилий и сопротивления достаю из воды шнурка, который немного порвал приманку. Не смотря на это, был отпущен. Мелковат-с…

За одну рыбалку две поклёвки — две щуки. Фактически результат поиска и ловли щуки за все весенние и летние рыбалки 

http://pierce.com.ua/wp-content/uploads/2017/11/P1180045.jpg

Дома первыми меня встретили Хром и Мурча. И даже сделали попытку отобрать у меня улов.

Отбился 

Приятно было, попав домой, позвать жену, попросить забрать улов и видеть её глаза и реакцию ;).

На завтра намечаются рыбные котлеты. Давно я их не ел…

С уважением, pierce.

Джерело: http://pierce.com.ua/o-rybolovnom-vezenii-and-pike-na-35-kg-iz-rechki-styr.html


Коментарі