Іква, 12.05.2011

Місце риболовлі: річка Іква

Початок риболовлі: трав. 12, 2011 00:00

Кінець риболовлі: трав. 12, 2011 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
В'язь1
Окунь1
Головень3
Верховодка2

Давно хотел попробовать поймать голавля спиннингом, но всё никак не получалось - то погода все планы портила, то ещё что-то мешало... Сегодня, наконец, сбылась "мечта идиота". :-)
Долго не мог добиться поклёвок, обошёл кучу мест, и вот наконец ударчик. Первой в жизни рыбой, выловленной на воблер, как ни странно, оказалась уклейка. :sh_ok: Такая крупная и упитанная, что я сначала её даже не узнал. Место оказалось удачное - практически сразу же ещё несколько поклёвок, и вот они - мои первые голавлики. Конечно, очень мелкие, но радости куча. :-) Надеюсь, в будущем удастся поймать и более солидные экземпляры.
После поимки окунька в совсем не типичном как для окуня месте с сильным течением, я всё-таки умудрился забросить уловистый Salmo Tiny 3S на дерево на противоположном берегу. С трудом выдернул, но радость оказалась преждевременной - сломалась лопатка. :-( Воблёр в коробочку, достал следующий - Strike Pro Baby Pro 25. На него также удалось заработать несколько поклёвок - окуня и опять уклейку. :sh_ok: Настоящий хищник, тройник взаглот, как и положено.
Вот и весь скромный улов. Было ещё несколько сходов и нереализованный из-за перехлёста тройников удар, но на фоне большой поверхностной активности рыбы такое малое количество поклёвок удручает. :-(

[AndreyK]


Коментарі