И снова Южный Буг. Городская черта города Винницы.

Місце риболовлі: Вінниця річка Південний Буг

Початок риболовлі: черв. 13, 2015 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Судак
Окунь

Открывать лодочный сезон решено здесь в силу того что мало времени, а удовольствия хочется получить по максимуму.

В лодку с собой беру легкий и сверхлегкий коплект дабы в удовольствие половить окуня, судак и щука представит интерес осенью на более мощные снасти. а сейчас можно оттянутся от души.

Первый Graphitelearder Finezza Trenta 762 UL-T с катушкой Daiwa Exist на ней великолепный шнур для лайта Sunline S-Cast Nagi Kyuogi 0.4, шнур который нещадно убиваю на обычных рыбалках уже больше года, а также использую его на лайте на соревнованиях для весов свыше 7 грамм. За время использования этого шнура убедился что его цена вполне оправданна ведь в своем классе он лучший, жаль что нету такого же шнура в размотке 0,3, тогда это был бы просто "убийца" целого сегмента тонких шнуров.

Второй комплект Graphitelearder Finezza 732 UL-S с катушкой Daiwa Certate, шнур новинка Sunline PE EGI ULT 0,3. Данный шнур использую пока менее 1 месяца и впечатление от него только положительные. Невероятно скользкий и тонкий, тоньше чем тот же Смол Гейм от Санлайн либо Лайт Гейм от Варивас. На разрыв конечно он уступает более дорогим собратьям но и цели его использования немного другие. От спорта привычка вязать подлесок, на этот комплект ставлю тонкий 0,12 подлесок чтобы адреналину побольше получить. Вскоре поймете почему...)

первая приманка которая попадает в руки твистер Reins G-tail Grub 2 в любимом от спорта цвете All Stars. Думаю ни для кого не секрет что в периоды наибольшей активности именно твистера вызывают у окуня хороший аппетит. При чем тут у каждого вырисовуются свои фавориты. Лично я люблю данную модель от Рейнса. Не стоит забывать и о Меннсе и Релаксе, но морально данный силикон немного устарел, а качество Меннса значительно испортилось, нет тег невероятно мягких твистеров как раньше, вот и ловим на сьедобу.

Первая окуневая точка приносит небольшого судачка который незамедлительно плывет звать братьев постарше.

Zoom in (real dimensions: 755 x 566)ЗображенняЗображення

Поработав веером на все тот же твистер уверенная поклевка, думал вот он окунь, но нет судачок грамм 300 как заправский боец дал бой. Кстати цвет этого судака вызван не столько большой глубиной сколько тем что клюнул он в самих лопухах. Во время фото он черный с золотым отливом. но вот минута - полторы после фото и к моменту отпускания он посветлел и стал не таким великолепным.

Zoom in (real dimensions: 755 x 566)ЗображенняЗображення

Мой дедушка также не отстает и с Трентой в руках получает массу позитива. Он ловит на морковный Мейсон. Здесь хочется отметить момент любви судака к морковному цвету приманок. За многолетний опыт ловли данного хищника заметил что именно морковный (оранжевый) цвет очень нравится судаку, особенно по осени. У Рейнса это например великолепный Chikka Orange, а у любимого многими Кайтеха это Orange Flash.

Zoom in (real dimensions: 755 x 566)ЗображенняЗображення

Методичный упор в окуня принес на окуневой точке одного лишь окуня пойманного на Рейнсовский Твистер в лохе, а в остальном на лайт и ультралайт клюют мелкие незачетные судачки, правда удовольствия от их вываживания не меньше чем от тех же окуней. Решаем с места не уходить а продолжать ловить в удовольствие ведь времени осталось совсем мало.

Zoom in (real dimensions: 755 x 566)ЗображенняЗображення

На этот раз решаю немного уменьшить вес огрузки и обловить стену камыша, также перспективное место по окуню во все века. Это одна из так сказать классических и стандартных схем в поисках этого хищника. Очень доволен шнуром на ультралайте, Финнезка в сочетании с Sunline PE EGI ULT 0,3 показывает просто великолепный вылет а сильный боковой ветер не помеха. Использую этот шнур пока около месяца и впечатления от шнура только положительные. Условия Южного Буга в моих краях подразумевают наличие большое количество абразива на дне, ракушняка, камней. по этой причине шнур всегда выбираю с макисимальной устойчивостью к износу. К чести первого месяца 0,3 Санлайн показывает себя отлично.

Вот на одной из проводок получаю мощный тюк и тупую тяжесть, контрольно подсекаю и понимаю что дальше меня и мою деликатную снасть ждет испытание прочности)) Это явно хозяин вод по всем повадкам и явно зачетного размера, здесь и Финеззка получит и шнур проверим на разрыв.

Zoom in (real dimensions: 755 x 566)ЗображенняЗображення

Не помню сколько по времени кайфовал с сомом, но снасть выдержала испытание на 5+.
Сомик не дотянул 300 грамм до отметки в 5 килограмм.Не рекорд и не личный тем более, ни по сому, ни вообще, но если брать соотношение мощности снасти, да и еще пресловутый подлесок 0,12 из простого Санлайновского Сиглона тогда можно сказать что испытание выдержано

Zoom in (real dimensions: 755 x 566)ЗображенняЗображення

Zoom in (real dimensions: 566 x 755)ЗображенняЗображення

Надеюсь мой небольшой отчет и обзор новинки Вам будет полезен) Желаю Вам побольше ярких моментов на рыбалке и побольше приятных трофеев))

[Илюха]


Коментарі