Сосно, 26-27.09.2010

Місце риболовлі: озеро Сосно

Початок риболовлі: вер. 26, 2010 00:00

Кінець риболовлі: вер. 27, 2010 00:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Щука6Воблер

Воскресенье и понедельник рыбачил на озере.Приехали командой в 6 человек в воскресенье утром.Здесь уже рыбачили наши знакомые ребята из Ровно,результат рыбалки в субботу был не очень,всего несколько небольших щучек,клева небыло совсем. Ну ничего ,качаем лодки и "позавтракав":присоединяюсь: выходим на воду в три экипажа.Вода упала конкретно и напрямую в озеро не пройти,я с отцом троля по каналу идем в другой конец озера там есть выход на большую воду,знаем точно.Нашли выход,канал молчит ни одной поклевки.Начинаем "ходить" по озеру наматывая круги и переодически меняя приманки определять уловистую.Прошлогодний рабочий воблер сработал на втором круге-есть первая где то 1.3кг ну все уже не зря приехали!!!!!Потом тишина,где то круга три.........и в часов 10 утра началось......Сначала я беру одну стандартную,через минут 5 вторую(ну эта уже где то двушка) через минут двадцать я беру третью тоже стандарт.

И тут я услышал радостный крик товарища в соседней лодке и увидел вверх поднятые руки,поняв что это крупняк на всех парах мчимся к нему.Красавица лежала в лодке иногда потрясывая головой с рапаловским воблером в пасти.Класс!!!!

Мне бы такую поймать подумал я и "запустив" свой сальмовский составничок поплыл с батей дальше бороздить просторы озера. Буквально через минут 10 у меня зацеп почти по середине водоема,но здесь нет зацепов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я глушу мотор и тут зацеп начинает движение,визг фрикциона,рывки,просто бешенные свечи,минут двадцать борьбы,полные штаны адреналина и щупачка взятая руками уже лежит в лодке.Ну еще таких я не ловил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сразу доставляем ее на берег и снова на воду.

Но до обеда больше ничего,а вот моему тезке повезло снова,он еще взял одну красуньку.При взвешивании(они наверное были сестрами)вси три по 7 кг!!!!!

После обеда до вечера я взял еще одну на 2.5кг,батя наконец то размочился одной на киллограмм.Вечерком жаренная рыбка,уха,приятная компания.День второй,было решено ловить до обеда и домой.Батя сегодня меня "сделал" взял 4 штуки(2.5-----2-----1.7------1.1---) я три киллограмовки.Рыбалка супер ,рыбу поймали все,кто меньше кто больше но отдых класс);)

Джерело: http://fishing-ua.com/threads/1274/page-4#post-82663


Коментарі