Сосно, 28.02.2010

Місце риболовлі: озеро Сосно

Початок риболовлі: лют. 28, 2010 00:00

Кінець риболовлі: бер. 01, 2010 00:00

Тип риболовлі: Зимова

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Щука5Живець
Окунь
Плітка

Мне всегда хотелось поехать на Сосно зимой половить на жерлицы и на мормышку и вот в воскресенье и понедельник я и два мои товарища рыбачили на озере.

С субботы на воскресенье в 2.30 ночи выезд и с надеждами мы летим по ночной трассе,но при подъезде к Сарнам начал идти снег и мне пришлось уменьшить скорость и на озеро мы попали где то к 7.00утра. Выезджая на дамбу озера я прозрел-аншлаг полный, как у нас на басике (воскресенье все таки). Куча машин,людей,движуха капец!!!! Позавтракав(ну и за рыбалку конечно.....) мы выдвинулсь.

Мои опасения по поводу толщины льда,зразу розвеялись когда я просверлил первую лунку(50-60см). Береговая зона была уже в принципе кругом занята жерлицами(но мои друзья всетаки втулились в одном месте) а я что бы никому не мешать решил сместиться ближе к середине(и это была моя ошибка).

За день до самого вечера я не увидел ни одной поклевки на жерлицы, но те кто стоял ближе к камышам бегали переодически и ловили, включая и моих друзей. К вечеру, когда народ начал рассасываться, сместив свои жерлицы к камышам я за час заработал 7 подъемов из которых реализовал один(щучка грамм150-отпущена подростать).

Оставив жерлицы на ночь мы пошли на берег.

С утра выйдя на лед у меня горело только два флажка. Один ночной гость все таки попался,щучка 3-4 кг на глаз, днем мной была поднята еще одна красавица на киллограмма 3 и четыре щуки поменьше, ну и плюс поклевок 8 нереализовал.

На мормышку бойко целый день брал окунь и плотва.

Рыбалка очень понравилась,обязательно сюда еще зимой приеду. "Палестину"уже начинает поттапливать, в Заречном районе моста через Стыр уже все залито водой!!!

Джерело: http://fishing-ua.com/threads/1274/page-3#post-66654


Коментарі