Мочулки, 21.06.2010

Місце риболовлі: Мочулки

Початок риболовлі: черв. 21, 2010 04:30

Кінець риболовлі: черв. 21, 2010 08:00

Тип риболовлі: Спінінг

Риба яку було спійманоВага, кгшт.на що клювало
Щука0.5001віброхвост 2"

Чевой-то с трудом стали даваться отчеты, особенно начать … Может из за того, что фотика нету .

В воскресенье решил начать с Мочулок – воодушевили слухи о массовых поимках окуней 200-300 гр. и пойманный мной зачетный окунь в прошлую рыбалку. Рыбачили с Сергеем давним моим знакомым по рыбалкам в Деражно. Встретились в 4-30 и пошли по "стометровке", а его батя остался ловить карасей в начале дамбы. Он ловил на 2-х дюймовые виброхвосты, а на я дюймовые… Сергею удалось словить щучку на 0,5 кг, а у меня начались проблемы с катушкой, пришлось вернуться к машине и по быстрому поправить. Батя Сергея сказал, что рыбаки выплывали на лодке взяли возле моста окуня грамм 300 и второй сорвался. Решаю проверить мост и дальше берег, тем более, что дальше русло идет ближе к берегу чем к дамбе.

Через 10 забросов с моста у меня срез приманки, да такой ювелирный, что я бы мог подумать, что джига только коснулась травинки :sh_ok: . Почесал затылок и сварганил поводок с лески 0,3, флюра не было, а стальку на окуня ж не поставишь…

И во время..., перешел мост и в первом же подходе к воде, на первом забросе взяла щучка до килограмма – зачет, детям на завтрак… Прошел еще по берегу, попробовал колебло и вертушки, но поклевок не увидал. В 8 решил ехать домой на завтрак

[Горыныч]


Коментарі