р. Горинь

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення KYM »

proteus писав:
Samuraj писав:Славный трофей, рад за твоего друга! :co_ol: Учимся делать красивые и правильные фото - рыбу перед сессией помыть, за глаза рыбу не брать... :nel-zya:
+1 ... по варварски троха фотка вышла ...
Согласен, красивый (впрочем, как и каждый) трофей необходимо правильно завпечатлить, чтобы глазу было приятно смотреть и радоваться :)
Спишем на мандраж и суматоху после шокирующе-приятного события...
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення SPIN »

Був у неділю (13.11.11р.) в районі Азоту. Више по шлюзу. Міні Трофей мого друга 4,620
в скільки годин взяла щупака?
ПС
місце можна не говорити, її все одно там вже немаЗображення
Аватар користувача
omer
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 10
З нами з: 28 січня 2009, 01:00
Звідки: Земля
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення omer »

По Київському часу десь о 15-46 :ps_ih:
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення SPIN »

omer писав:По Київському часу десь о 15-46 :ps_ih:
дякую, це мене надихає, бо останнім часом не можу себе вмовити їхати по традиції зранку, зважаючи на морози, а в день немає впевненості що щось буде.
Kostya
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 171
З нами з: 02 червня 2009, 00:00

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Kostya »

proteus писав:
Samuraj писав:Славный трофей, рад за твоего друга! :co_ol: Учимся делать красивые и правильные фото - рыбу перед сессией помыть, за глаза рыбу не брать... :nel-zya:
+1 ... по варварски троха фотка вышла ...
Поддерживаю, фото лучше удалить.
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення Горыныч »

Был в Деражно за продуктами в субботу и с 12 до 15:30 посетил Горынь на предмет поиска перспективных мест по судаку. Места нашёл, судака нет :ne_vi_del: .
Один откушенный хвост твистера и всё (непонятно кем)...

Правда когда ехал домой позвонил местному рыбачку (что надо было сделать сразу), он сказал что эти ямы човпуть браки со страшной силой - лучше бы постоял в черте села.
Змерз как мавпа, чекуня была в машине, но низззя...
Горынськие кручи
Зображення
Воды очень мало - все корчики наверху. Но можно изучать, где чего
Зображення
Вот от такого Юмовского твистера был откушен хвост. Прошлый год на них не плохо ловилось...
Зображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
SashulkaB3
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 305
З нами з: 09 липня 2009, 00:00
Звідки: с.Олександрія Рівненського р-ну
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення SashulkaB3 »

Був в неділю в себе на Горині, ніц невхапило :-( Зате вдалось перекинути блєсну на десятку електромереж :sh_ok: Чуть не намочив штанці :hi_hi_hi:
Зображення
Жизнь - любить то что делаешь и делать то что любишь!!!
Аватар користувача
platon
Абориген
Абориген
Повідомлень: 147
З нами з: 11 квітня 2011, 21:27
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення platon »

SashulkaB3 писав:Був в неділю в себе на Горині, ніц невхапило :-( Зате вдалось перекинути блєсну на десятку електромереж :sh_ok: Чуть не намочив штанці :hi_hi_hi:
АГА тепер я знаю хто тут електрик :-)
NazarKO

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення NazarKO »

platon писав:
SashulkaB3 писав:Був в неділю в себе на Горині, ніц невхапило :-( Зате вдалось перекинути блєсну на десятку електромереж :sh_ok: Чуть не намочив штанці :hi_hi_hi:
АГА тепер я знаю хто тут електрик :-)
:co_ol: ;;-))) ;;-))) ;;-)))
vpna211
Ледар
Ледар
Повідомлень: 35
З нами з: 21 листопада 2010, 21:32
Телефон: 000000
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення vpna211 »

Класна шутка!
Рибалка - найкращий відпочинок в кінці напруженого робочого тижня.
Аватар користувача
SashulkaB3
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 305
З нами з: 09 липня 2009, 00:00
Звідки: с.Олександрія Рівненського р-ну
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення SashulkaB3 »

"Десятка" - це 10000 вольт хто не зна. В сиру погоду закинути блєсну туди повірте не з простих :hi_hi_hi: Пришлось лєску різати.
Доречі хто питав про судака, то в нас їх ненаблюдалось. В основному трапляються щуки і то чомусь не більше 2кг. :sh_ok:
Жизнь - любить то что делаешь и делать то что любишь!!!
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Ледар
Ледар
Повідомлень: 39
З нами з: 07 травня 2010, 11:08
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

Мозг говорит - ЗИМА! Руки непроизвольно тянутся к спину... Болезнь :)
Именно по причине этой самой болезни, в воскресенье, предварительно хорошо выспавшись, сел в машину и отправился пошвырять приманки. Приехал на водоем около двух часов дня, собрал оружие дальнего боя и вперед, в этот самый бой.
Цель - процесс, без мыслей о каком либо результате. Походив по знакомым местам и интенсивно "пососав" решил свалить на дальний кордон, где мне показалось результат должен быть поинтересние...
На пятом или шестом забросе кто-то поинтересовался моим Рейнсом цвета Соса-сола. Но оооочень так скромно поинтересовался, я конечно подсек для приличия, но там ессесно никого. Ладно, ты там есть и ты голодный - подумал я про себя и зашвырнул приманку в то же место. Оттуда снова постучали, а на следующем подбросе кто-то повис. Самым голодным оказался окунь около 250гр, что для этих мест вполне зачетно. Следующие 15 минут окунь рвал хвосты твыстеров, сбивал приманку, стучал и даже пытался "отнять весло"... Выловил еще двух, все амнистированны... Поклевок более десяти. Рядом мужик упражнялся в дициплине "Сделай САМЫЙ ШУМНЫЙ В МИРЕ плюх живцовой удочкой" Бля.. он цуко походу чемпион мира в этом виде спорта! Увидел, что у меня поклевывает, берет свои... шесты для метания мегапоплавков и чешет в мою сторону. Смещаюсь... тело прет за мной!
Я воздел руки и громогласно сказал: Е....й степлер! Многоуважаемый, вам что водной стихии в другом месте мало???
Со второго раза он понял, что я обращаюсь к нему, а с третьего, что за мною слдовать можно, но на приличном удалении :ps_ih:
Ладно... прогулка продолжилась в месте где торчала кувшинка непервой свежести. На падении приманки чуть палку из рук не вырвало. Инсирэсна! Швирк-швырк, а больше никого :ne_vi_del:
Метатель поплавков загрузился в ТС и убрил в неизвестном направлении, а разглядывая зимние пейзажи провтыкал поклевку и толком не подсек щуренка, который сбежал под берегом. Пусть растет.
Смеркалось :-)
Пора собирать манатки и ехать на хаус. Но еще не сделано последних три заброса. Теория и практика гласит - собрался ехать- едь, иначе оборвешься.
Нифига, прям возле машины бросаю. Ничего. Осталось два заброса. Посреди проводки - тюк. И я понимаю, что там засел нормальный товарищ! 0,26 флюр и шнур 0,06 всем своим наличием советуют ослаблять фрикцион. Но после последней рыбалки я этого сделать не удосужился... Начинаю регулировать по ходу вываживания, но рыб оказался не шибко агрессивным и после минуты-двух был взят. Замеры определили длину щуки в 64см, вес узнать не удалось, но думаю кила 2 (+/-) в ней было. Ей спасибо за удовольствие, мне - .. а мне просто хорошо и великолепно :)
AndreyK
Модератор
Модератор
Повідомлень: 849
З нами з: 13 вересня 2010, 23:20
Телефон: 0677966277
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення AndreyK »

В субботу рыбачил на Горыни с форумчанами Сергеем proteus и Димой FishxHunter с отцом. С самого утра отцу Димы хорошо подфартило - на крупный виброхвост Relax взяла щука около 3,5 кг :sh_ok: Может Дима дома взвешивал и точнее скажет. Что удивительно - взяла не на яме, а на мелком прямике.

Зображення

Немного позже на одной из ям поклёвка у Сергея - щучка 600-700 грамм на Kopyto 2.5. Эта была в пьявках - видимо, пассивная и уже стоит на глубине...

Зображення

Зображення

Двигаемся дальше - и на следующей яме на бровочке поклёвка уже у меня. Тоже щучка, но совсем детского размера, хотя хватанула крупный виброхвост High Tide. После фотосессии быстренько её в родную стихию.

Зображення

Методично пробрасываем эту яму, у Сергея какие-то тычки, но безрезультатно. Он пошёл дальше, а мы с Димой решили ещё немного остаться. Дима переходит на более мелкие приманки и на очередном забросе поклёвка - гигантский судачище прижал бородой приманку. :-)

Зображення

У меня тоже чёткая поклёвка - но в результате лишь откушен хвост у ЮМ-овского твистера.

Зображення

Вот и всё. За день намотали прилично километров вдоль горынских поворотов и обрывов, но поклёвок, увы, не так уж много. Тем не менее, каждый из четверых за день хоть что-нибудь поймал - а по нынешним временами для Горыни это совсем не плохо. :-)

Зображення

-------------------------------------------------------------------------------------------

В воскресенье поехал уже с Юрой yurik
Особо рассказывать нечего - начали ещё в темноте, но первая поклёвка у Юры лишь в 10 часов. После нескольких минут вываживания щука на берегу - 2200, но какая-то буйная как для своего веса. :hi_hi_hi:

Зображення

Чуть позже у меня тоже была щучья поклёвка, но не засеклась. :-(
К этому времени поднялся сильный боковой ветер и ощутимо мешал - на приманке появилось ещё несколько мелких порезов, но я даже не заметил, когда это произошло. :-) В обед мне уже было пора домой, а Юра остался на пару часов и поймал ещё крошечного судачка, который, естественно, сразу был отпущен... Тоже, кстати, прижал приманку бородой и засёкся снаружи, как у Димы в субботу.
Востаннє редагувалось 08 грудня 2011, 11:13 користувачем AndreyK, всього редагувалось 2 разів.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

Хорош отчет Андрюха :bra_vo: Виртуальный плюс в репу а то где т пропала функция!
Да впринципе денек нормалный выдался .. действительно каждый словил рыб, и поклевки были еще! Позже выкину фото деятельности Мнишинских людей в отношении природы! :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:

ПСы. Андрей жирная панорама! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: р.Горинь

Непрочитане повідомлення proteus »

Добавлю к Андрюхиному отчету еще пару фоток (нафоткал много, а в итоге на телефоне чего то только 3 осталось :sh_ok: )

Дима в поисках Горынского судака
Зображення

Зображення

Мнишинские жители ... на фото позади хата, спереди смотреть фото - :-(
Зображення

Такое почти у каждой хаты! :ze_le_ny: :ze_le_ny:
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість