Поппер

воблери, силікон, залізо, попери, спінер-бейти, паралон і т.д. і т.п.
Аватар користувача
AnMyk
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 193
З нами з: 24 лютого 2010, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення AnMyk »

Нічого так не додає віри в уловистість приманки як її колір :)
Правда, до поперів, мабуть, це відноситься в найменшій мірі. Тому при виборі кольору приманки взагалі в основному користуюсь принципом - вибираю те що подобається мені. Потім отримую ще додаткове задоволення - ловлю ту рибу що розділяє мої кольорові смаки :)
Улюблений попер Yo-zuri 3D Popper колір ТМ.
Аватар користувача
ИхтиофилРыбопедович
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 85
З нами з: 15 березня 2008, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення ИхтиофилРыбопедович »

AnMyk писав:Нічого так не додає віри в уловистість приманки як її колір :)
Правда, до поперів, мабуть, це відноситься в найменшій мірі. Тому при виборі кольору приманки взагалі в основному користуюсь принципом - вибираю те що подобається мені. Потім отримую ще додаткове задоволення - ловлю ту рибу що розділяє мої кольорові смаки :)
Улюблений попер Yo-zuri 3D Popper колір ТМ.
Поддерживаю! +1
В поппере главное не цвет, а правильный бульк. очень большую роль играет точный заброс в правильное место. Мне крайне сложно ловить поппером на водоеме с чистой водной гладью - не к чему привязаться. Другое дело - заросли кувшинки, камышь, кусты над водой, деревья, корчи - все те места, где по определению стоит ОНА. Бывает приходишь на водоем и просто не знаешь куда бросать - чистая вода, ни кустика ни травинки :roll: (прямо Хренники, посреди водоема).
другое дело старица, карьерчик или ставок с очеретом, обратка под обрывом - все просто - смотришь корчик из воды торчит - и ты на 95% уверен, что она там есть, и понимаешь, что при первом точном забросе будет выход...И он есть. Бывает даже при падении приманки вылетает стрела и первый момент, долю секунды не понятно "есть" или "промах", а через мгновенье уже фрикцион начинает петь свою песню...
Пишу и слезы наворачиваются :D . Кто на поппер не ловил - тот полную радость спина не познал!
:!:
Поймал рыбу - отпусти. Поймал брака - опусти!
Аватар користувача
Igor09
Дослідник
Дослідник
Повідомлень: 67
З нами з: 27 лютого 2010, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Igor09 »

погана ідея!...
Звісно результату на цій річці небуде, я це розумію. Але як "полігон" для навчання-може бути. А "бойові" випробовування-Хотинь, стариці... Але спочатку потрібно його придбати, а там щось і вирішиться.
це до того часу, покі не з"являться результати. будуть стабільні результати - з"явиться бажання їх покращити
Цілком згідний. Але хай спочатку результати
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

ИхтиофилРыбопедович писав:
AnMyk писав:Нічого так не додає віри в уловистість приманки як її колір :)
Правда, до поперів, мабуть, це відноситься в найменшій мірі. Тому при виборі кольору приманки взагалі в основному користуюсь принципом - вибираю те що подобається мені. Потім отримую ще додаткове задоволення - ловлю ту рибу що розділяє мої кольорові смаки :)
Улюблений попер Yo-zuri 3D Popper колір ТМ.
Поддерживаю! +1
В поппере главное не цвет, а правильный бульк. очень большую роль играет точный заброс в правильное место. Мне крайне сложно ловить поппером на водоеме с чистой водной гладью - не к чему привязаться. Другое дело - заросли кувшинки, камышь, кусты над водой, деревья, корчи - все те места, где по определению стоит ОНА. Бывает приходишь на водоем и просто не знаешь куда бросать - чистая вода, ни кустика ни травинки :roll: (прямо Хренники, посреди водоема).
другое дело старица, карьерчик или ставок с очеретом, обратка под обрывом - все просто - смотришь корчик из воды торчит - и ты на 95% уверен, что она там есть, и понимаешь, что при первом точном забросе будет выход...И он есть. Бывает даже при падении приманки вылетает стрела и первый момент, долю секунды не понятно "есть" или "промах", а через мгновенье уже фрикцион начинает петь свою песню...
Пишу и слезы наворачиваются :D . Кто на поппер не ловил - тот полную радость спина не познал!
:!:
Ну не надо вот, только этого еще тут небыло :cry: . Подожди дружище еще малеха - и поедем за ней :) обещаю, сразу после Пасхи :)
РЫБАЛКА МОЯ - СТРАСТЬ!!!!!
Аватар користувача
Jorjuk
Ледар
Ледар
Повідомлень: 30
З нами з: 07 квітня 2010, 00:00
Телефон: 0679460460
Звідки: Костопіль

Непрочитане повідомлення Jorjuk »

Підкажіть ,коли можна починати ловити на поппер(нетонучий)?
Аватар користувача
V.Pavlo
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 13
З нами з: 22 грудня 2008, 01:00
Звідки: м.Львів
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення V.Pavlo »

Можна а навіть треба ловити завжди. Цього сезону я вже пару окушків та пару щучок недомірків . Навіть коли рибка не бере , то варто в те саме місце закинути приманкою яка йде трошки нижче за попер.
www.active.lviv.ua
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення KYM »

В эту субботу-воскресенье выдалась возможность провести тест попперов и спиннинговых удилищ любезно предоставленных мне магазином "Альбатрос".
Из приманок были выбраны "Lucky John" (Bubble Pop 35-Bubble Pop 65) и Kingfisher (Elite Alliance) "Buble Popper KF083":

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Из спиннингов - Kingfisher - "Тиса": 7" 2-12g и Kingfisher "Miracle", 6,6", 1/8-1/2 OZ

Все "Lucky John"'ны визуально - копия MegaBass'ов, разве что несколько большие щели в жабрах. Полётные характеристики хорошие, как и звуковые эффекты при проводке.
Kingfisher'ы имеют больший вес, хотя не скажу, что уступают более дорогим ЛакиДжонам. Думаю были бы эффективны при ловле во время боя окуня, когда необходимо из стаи выбрать большего окуня. В других случаях эффективнее ЛакиДжоны. По расцветке можна сказать, что вся гамма расцветок рабочая, возможно слегка эффективнее работали цвета: М 04, S 03, HB 01.

Теперь по палкам.
Вообще могу сказать, что я был слегка в шоке от "ТИСЫ". Потрусив её в магазине, подумал, что будет слабой для работы с поперами, но это ощущение сразу разсеялось после первой же проводки. Спиннинговое удилище, не смотря на свою миниатюрность и малый диаметр бланка, достаточно строгое, бланк в работе мне напомнил что-то типа рапиры - тоненькая и жгучая! Бросковые харрактеристики просто меня убили - приманки улетали "за хмары"..., теперь сижу и думаю не перебивает ли данный девайс мой GL-842glx... :hi_hi_hi:
Ещё отмечу очпуительную меткость снасти, привыкнув к бланку достаточно быстро, получалось ложить поппера между двумя расположенными рядом кустами, при ветре, с завидной уверенностью в попадании в запланированную точку!

Что касается Kingfisher "Miracle", могу отметить соотношение цена-качество, причём качество доминирует в данной ситуации. Спин немного бютжетнее, естественно и немного тяжелее, хотя, (железно!) - это не критично! Бланк достаточно быстрый, хорошо работает в условиях, когда словленную рыбу необходимо продирать через траву. Бросковые характеристики хорошие, в принципе как и меткость, хотя, естественно уступают "ТИСЕ". Спиннинг был бы удобен в условиях стеснения рыболова корчами, травой, камышами и т.п. факторами, когда необходимо вовремя увести рыбу от препятствия, хотя и в обычных условиях он себя отрабатывает на твёрдую 4-ку.

Разобравшись с Мираклом, остальное время ловил "ТИСОЙ", т.к. ловля, да и просто проводка приносила массу удовольствия. Естественно эти спиннинговые удилища нельзя сравнивать между собой в плане хуже-лучше, ведь они разных ценовых категорий, а по-этому каждое заслуживает уважения как в плане работы с поперами, так и с твичевыми воблерами.

Вот в кратце всё что могу сказать о мини-тесте. Я надеюсь, что Вы понимаете - дать более глубокую оценку приманкам и бланкам можно после длительных испытаний, хотя не думаю, что предварительное мнение значительно изменилось бы в этом случае.

С уважением и НХНЧ!
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

KYM писав:В эту субботу-воскресенье выдалась возможность провести тест попперов и спиннинговых удилищ любезно предоставленных мне магазином "Альбатрос".
Из приманок были выбраны "Lucky John" (Bubble Pop 35-Bubble Pop 65)

Теперь по палкам.
Вообще могу сказать, что я был слегка в шоке от "ТИСЫ". Потрусив её в магазине, подумал, что будет слабой для работы с поперами, но это ощущение сразу разсеялось после первой же проводки. Спиннинговое удилище, не смотря на свою миниатюрность и малый диаметр бланка, достаточно строгое, бланк в работе мне напомнил что-то типа рапиры - тоненькая и жгучая! Бросковые харрактеристики просто меня убили - приманки улетали "за хмары"..., теперь сижу и думаю не перебивает ли данный девайс мой GL-842glx... :hi_hi_hi:
Ещё отмечу очпуительную меткость снасти, привыкнув к бланку достаточно быстро, получалось ложить поппера между двумя расположенными рядом кустами, при ветре, с завидной уверенностью в попадании в запланированную точку!
Разобравшись с Мираклом, остальное время ловил "ТИСОЙ", т.к. ловля, да и просто проводка приносила массу удовольствия ...каждое заслуживает уважения как в плане работы с поперами, так и с твичевыми воблерами.
Вот в кратце всё что могу сказать о мини-тесте.
С уважением и НХНЧ!

Очень интересно как Тиса работала с 65м размером поппера??? Не проваливалась ли она. Давно трусил её в руках, но потестить на воде не всем везёт :) по этому буду доверять твоим ощущениям.
Тестил только попперы или минохами тоже баловался? Воблера типа миноу, до каких размеров пойдёт(дипы не в счёт)?
Аватар користувача
Patik
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 316
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення Patik »

Очень интересно как Тиса работала с 65м размером поппера??? Не проваливалась ли она. Давно трусил её в руках, но потестить на воде не всем везёт по этому буду доверять твоим ощущениям.
Тестил только попперы или минохами тоже баловался? Воблера типа миноу, до каких размеров пойдёт(дипы не в счёт)?
Если и проваливается, то совсем незначительно. Вообще бланк у Тисы уникальный, максимальный вес джиги которую я кидал - 30 грамм :sh_ok: , причем забрасывал из-за уха, так как был не совсем трезв :-) . Миношки я гонял до 7см - работают на ура. Если есть желание можем выехать на совместную рыбалку на тот же Басик и потестируешь спиннинг сам.
Спиннинг - наше главное оружие !!!
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

Patik писав:Если есть желание можем выехать на совместную рыбалку на тот же Басик и потестируешь спиннинг сам.
Саша спасибо! Но до понедельника я не могу хотя очень хочса!!! :-( :cry_ing: :-(
А с джигой 30г это ты конечно того... ;;-)))
Аватар користувача
ВікторGVS
Абориген
Абориген
Повідомлень: 148
З нами з: 17 квітня 2010, 18:51
Телефон: 234567
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення ВікторGVS »

Patik писав:
Очень интересно как Тиса работала с 65м размером поппера??? Не проваливалась ли она.
Кінгфишер Уди на "ура" працює із Бабл Поп 65. І це при тесті палки до 6г... Сам був здивований. Тому, переконаний, Тиса з 65-м просто дружить
Аватар користувача
oleg-rivne
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 190
З нами з: 09 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення oleg-rivne »

Остап писав:Кінгфишер Уди на "ура" працює із Бабл Поп 65. І це при тесті палки до 6г... Сам був здивований.
Підтверджую!
Юзаю дєвайс, без стида і совесті - силові закіди баблпопа, не снайпер, но влучно!
верхня межа по приманці не завищена! едина проблема для мене - не можу визначитись з катухою, точніше з грошима :smu:sche_nie: УДа вимагає легеньку, тендітну 1000-ку максимум, типу шимано катана 1000ФА, але для твічу - хоча дешево но не практично! може хтось порадить... (риоби не підходять!!)
до продукції лакі джон є запитання, зокрема до бабл попа 65го. скажу відверто, самий перший попер (вже згризений), придбаний пару років тому в пластиковій коробочці - найбільш вдалий, з часом поповнював запаси - гра гірша, попери не ідентичні, нажаль не збалансовані, хоча можє мені такі попадаються...
але разом з тим - мій фаворит!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення KYM »

Vob Ler писав:Очень интересно как Тиса работала с 65м размером поппера??? Не проваливалась ли она. Давно трусил её в руках, но потестить на воде не всем везёт :) по этому буду доверять твоим ощущениям.
Тестил только попперы или минохами тоже баловался? Воблера типа миноу, до каких размеров пойдёт(дипы не в счёт)?
Я вот тоже сомневался, что с 65-м размером она справиться, оказалось зря переживал! Поппер цокает, рыба ловиться :hi_hi_hi: Ощущения оч приятные!

Особенно, когда так:

Зображення
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

...Ну блин Серёга! Такими фото можно и до истерики довести... :ps_ih:
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Re: Поппер

Непрочитане повідомлення SPIN »

Vob Ler писав:...Ну блин Серёга! Такими фото можно и до истерики довести... :ps_ih:
этими фото можно до Альбатроса довести:
меня интересует цена на ЛакиДжон РОР65 М 04
Ещё вопрос, есть ли разница в размере окуней в зависимости от размеров поперов?
Відповісти

Повернутись до “Спінінгові приманки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей