Княгинино

Звіти про поплавкову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Княгинино

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

От Варковичей в сторону Мизочи.
Хозяин - тот же, что и в Варковичах. Но в отличии от Варковичей, где не планируется разрешать рыбачить, в Княгинино в прошлом году для любительской ловли специально зарыбливался водоем. И со средины этого лета планируется платная рыбалка. Есть некоторые пути выхода на хозяина. Если согласится, попробуем приобщить его к нашему сообществу.
И вообще, предлагаю обитателям нашего форума делать попытки "вербовки" хозяев водоемов. Пусть выходят на цивилизованное общение со своими потенциальными потребителями их услуг. Или хотя бы пусть дают свои контактные телефоны.
Карту проезда подготовил shalun_99
Зображення
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Буквально тільки дізнався, що на даній водоймі є гарні екзимпляри коропа.
В тому році в людей вже були на ставу насиджені місця - один з них в тому році навіть приторговував рибою(ото вуйко ловили 8O )...
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Ну дык на то и форумы, чтобы инфой делиться. Только нужно побольше народу к этому делу привлекать. С картами Вы это хорошо придумали, но договоритесь с Админом, чтобы карты пододвигал в самие первые посты. Если такое возможно. Или как вариант - намекните первому постившему,(ссылочкой в рм) отредактировать свой пост и добавить к нему картинку Вашей карты.
Перенёс по Вашей просьбе, с ув. KYM
Аватар користувача
simsim1972
Ледар
Ледар
Повідомлень: 34
З нами з: 07 лютого 2008, 01:00
Звідки: м.Здолбунів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення simsim1972 »

Це моя батьківщина і я знаю, що дорога через Варковичі,Озеряни блище і краще.Ще можна їхати через Здолбунів,Мізоч. Я вже давно там не був. Я пам"ятаю там три водойми.Про яку йдеться?Якщо там є короп,то може там провести фестиваль?
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Только что узнал через друга, у хозяина. Когда в прошлом году спускался водоем в Варковичах, часть рыбы была переброшена в этот водоем. Но ввиду некоторой зарослости водоема, рыбалка пока не очень активная и посему пока хозяин платы за рыбалку не берет. Если дело пойдет более активно, может и будет какая-то плата. Сейчас сидят местные ребятишки и таскают плотвичку. Есть карась, немножко карпа. Через недельку-другую активизируется линок...
Аватар користувача
EXPERT
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 746
З нами з: 23 листопада 2007, 01:00
Звідки: г.Ровно РОФРС
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення EXPERT »

В ційводойомі лина більше ніж коропа. Два роки тому там непогано ловилась щука і великий окунь в середня вага 300-600гр зимою.
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Действительно, линка там много. В субботу, 24.05.08 проверил этот водоем. Очень не глубокий. Кроме того, сильно заилен и порос со дна водорослями так, что практически в 50% береговой линии, от водорослей до поверхности воды - сантиметров 20-25. Но берег со стороны "монаха" еще более-менее годится. В тот день была очень и очень неклевая погода. Сосед по рыбалке рассказал, что утром он поймал 1.5кг. линка на червяка. На пшеничку клюнуло что-то, что смог подержать только 10 секунд. Потом как ломанулось- все порвало и ушло. Вечером я сидел возле "монаха". На манку очень бойко клевала мелочь. На червяка не клевало совсем. Мои соседи ушли дальше к вершине става и до моего отьезда поймали 3 небольших линка и 3 окунька. Где-то возле 18.00 приехал сторож. Сказал, что ловить не разрешено. Спорить с ним не стал. Собрался и уехал.
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення
Я так понял, что хозяин разрешает ловить только местным, дабы не ссориться. Всем остальным - запрет.
А плотвички там не видать. Зато видно работу щуки.
Линок - действительно, основной трофей местных рыбаков.
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: КОРОТКІ звіти про риболовлю

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

В субботу с товарищем ездили в Нетишин на водохранилище атомной.
За шесть часов не увидели ни одной поклевки. Ветер гнал огромную волну. Зато станция довольно таки ощутимо прогрела воду.
По сравнению с другими водоемами, там просто "парное молоко".
Местные аборигены говорят, что лещ уже не клюет. Да и вообще несколько последних дней клева нету.
Сидели на "старом рыбхозе". Видели на берегу дохлого окуня. Сантиметров около 50 !!!!
В воде, метрах в двухстах от берега на поверхности (сфотографировано с 12-кратным увеличением) плавал дохлый толстолоб.
При очередной прогулке по берегу, мой дружек видел его уже прибитым к берегу. Говорит, более метра длиной.
Местные ему говорили, что это на водозаборе часто их бьет.
Зображення
Ввиду отсутствия клева, на ночь решаем ехать в Билашов (через Гремяче, Грозов). На платный (50грн) став. Один местный
рассказал, что там ночью ловится карп. По его словам днем не клюет. Карася почти нету. Приехали. Сидят рыбаки. Море снастей. Не клюет. Забросили и мы свои.
До утра поклевок не было ни у кого. Решили собрать манатки и уехать. Когда уже собрались, у наших соседей при перезабросе
снастей оказалось, на одной донке сидел карась грам 350, на другой карпик около 2кг. Так что карпик там есть. Но клюет вчера и завтра.
А мы переехали в Княгинино, поскольку мой приятель дружит с хозяином этого водоема. И ему ловить разрешает.
Ловить было трудно, поскольку по поверхности ветер гонял кучу жабурыння, поднятого (как сказал хозяин со дна ветром и трущейся рыбой).
С утра клева не было. С восходом солнца начала активизироваться небольшая красноперка. После прикормки дело пошло веселее.
Поскольку ловилась только красноперка, снасти были ей соответственные. Заброшены были также и более серьезные, на крупняк. Но не сработали.
Но на маховую удочку с мелким крючком мне удалось заработать несколько серьезных поклевок. Две их них разогнули крючек, я одна - срыв.
В результате около двух кг. красноперки, два карасика и один линок чуть более ладошки.
После обеда на горизонте появились грозовые тучи. Пришлось собираться домой.
За два дня устал неимоверно.
Вот такие приключения в эти выходные...
Аватар користувача
SashulkaB3
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 305
З нами з: 09 липня 2009, 00:00
Звідки: с.Олександрія Рівненського р-ну
Контактна інформація:

Re: КОРОТКІ звіти про риболовлю

Непрочитане повідомлення SashulkaB3 »

Хоть устал физически, зато надеюсь отдохнули психически!!! :mi_ga_et:
Похоже что не вся рыба ещё отнерестилась, поетому и такой неактивный клёв рыбы!!! Думаю к 1 июня мы уже будем наслаждатся нормальным клёвом и уловом :ya_hoo_oo:
Жизнь - любить то что делаешь и делать то что любишь!!!
Аватар користувача
aleksey_gregul
Боєць
Боєць
Повідомлень: 243
З нами з: 08 січня 2008, 01:00
Телефон: 0973449063
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: КОРОТКІ звіти про риболовлю

Непрочитане повідомлення aleksey_gregul »

Рискую нарваться на гнев модераторов, но думаю в июне дело будет не совсем гуд...
Есть такая поговорка: - "Пришел июнь - на рыбалку плюнь!"
Аватар користувача
SashulkaB3
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 305
З нами з: 09 липня 2009, 00:00
Звідки: с.Олександрія Рівненського р-ну
Контактна інформація:

Re: Княгинино

Непрочитане повідомлення SashulkaB3 »

Чи був тут хто коли останнім часом, дайте знати, бо планую їхати туди в неділю :fishing:
Жизнь - любить то что делаешь и делать то что любишь!!!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей