ХРІННИЦЬКЕ водосховище

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

Подтверждения точного нет, но многие из "ихтиандров" в этом уверенны !
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

Здесь рыба есть !!!
Зображення
Недалеко от УОР щука сейчас держится вдоль русла ,в пятницу у коллег сошла мама на джексон карась.
V.Pavlo

Непрочитане повідомлення V.Pavlo »

Привіт всім рибакам , є запитання для всіх хто був на водосховищі в недавній час , чи є зараз кльов , чи риба скотилась на русло , цікавить рибалка в районі бази УТМР.Дякую за відповідь.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

29-30 марта 2009 г. вместе с Патиком имел возможность открыть весенний рыболовный сезон по спиннингу с лодки на Хринныцком вдх.
29 марта после обеда выбрались на воду - ветер не из приятных, в остальном всё "может быть".
Сразу же бросилось в глаза то, что уровень воды высокий. Вспомнились заросли камыша, которые осозерцаешь летом - сейчас, при такой воде иногда промахивались в нахождении старых проверенных мест - не сразу находишь - многие ориентиры ещё "не проявились".
30 марта с самого утра - без дождя, пожже он начался, шел с перерывами, иногда сильный. Ветра сильного не ощущалось, по крайней мере, он был намного приятнее чем вчера.
В итоге, за час с лишним проверки состояния охоты у рыбы 29-го марта словлен 1 окунь в районе 400-450 гр.
30-го марта, продвинувшись дальше в поисках рыбы, в зоне коряжника, где присутствовала и подводная растительность по дороге на старое сесто пришлось задержаться. Саша открыл счёт зачётным окуням первый, он взял окушка в районе 400 гр. Дальше было нечто...
Подобрав размер приманки и цвет, нам посчастливилось на УЛ снасть "отвести душу". В уловах присутствовали окуня от 200гр до 1 кг. При чём поклёвок, как таковых не ощущалось - окунь просто садился на крючок джигголовки без предварительных ударов и т.п. Иногда, чтобы определить зацеп это или сидит "дядька", приходилось несколько секунд ждать и смотреть на кончик спиннинга, задёргается в обратном направлении или нет.
Я на Tenryu Lunakia LKT-79L (тест 0,3-5 гр) получил удовольствие и отловился 13-ю окунями + около 4-х - 6-ти сходов на зацепах.
Саша на Kingfisher Mikrogig (тест около 0,8-6 гр, если не ошибаюсь) взял 10 окуней + 6-8 сходов на зацепах.
В ходу был зелёный дюймовый твистер на джигге 3-4 грамма, при чём приманка на офсете игнорировалась рыбой!

Зображення

Мелкого окуня в уловах было значительно меньше, чем крупного, но иногда малыш опережал родителей в преследовании приманки.

Зображення

Фотосессию пришлось проводить на причале, где стоял катер накрытый маскировочной сеткой, только здесь удалось разложить уловы для фото, чтобы они не пачкались.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
Patik
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 316
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Patik »

Да порыбачили на славу. Давно я не получал такого удовольствия, хотя начало рыбалки не было многообещающим. Вечерний выход в воскресенье закончился всего одним окушком грам на 400, а в понедельник утро у меня выдалось тяжелым после встречи со старыми друзьями. поэтому Сергей вышел на воду в гордом одиночестве, а я присоединился к нему только в 9 часов. Побросав около часа на наших проверенных местах и не заработав ни одного ударчика, мы решили переместится к одному интересному коряжнику. По пути, пока я менял оборванный поводок, Сергей, сидевший на месте рулевого, заприметил очень перспективное местечко, представляющее собой небольшой коряжник с глубиной 1,5 метра в зарослях камыша. Мы никогда раньше не обращали на него внимание, так как в летнее время там все вокруг сильно зарастает камышом да и уровень воды опускается на полметра ниже. Мы якоримся и с первого заброса я вытягиваю неплохого окушка, затем второго, третьего..., вобщем понеслась. В первые полчаса лова на новом для нас с Серегой месте поклевки были при каждой проводке и только постоянные зацепы и обрывы снижали темп нашей рыбалки. Несмотря на непрекращающийся дождь мы получили истинное удовольствие от вываживания полосатых красавцев ультралайтовой снастью. Как отмечал Сергей поклевки были очень своеобразные, первое мгновенье казалось, что зацеп, но после короткой паузы энергичные рывки на том конце снасти заставляли наши сердца биться чаще а некоторые экземпляры вообще вводили нас в состояние эйфории. При таком интересном клеве оснащенные офсетниками твистеры оказались не эффективными, поэтому я использовал приманки с двойником, что конечно отразилось на количестве потеряного силикона.
Что интересно, при вскрытии в желудках окуней оказались личинки стрекозы, а не малек. Этим можно объяснить почему не было окуня возле берега в камышах, где наблюдались тучи малька, видимо в это время личинки составляют его основной рацион. Наши выводы подтвердил рыбак, вернувшийся на базу через час после нас. Он расказал что видел несколько раз как стайка окуней сопровождала вертушку, но ни разу не атаковала. Кстати он взял приличную щуку около 4кг и несколько щурят, все на вертушку. Щука была уже без икры. Мой самый большой окунь завесил 700гр, а самый маленький 350. Такой вот получился мой первый и последний преднерестовый выход на большую воду.
Спиннинг - наше главное оружие !!!
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Рома »

KYM писав:...
Дальше было нечто...
Подобрав размер приманки и цвет, нам посчастливилось на УЛ снасть "отвести душу". В уловах присутствовали окуня от 200гр до 1 кг.
Н-да, супер, хотелось бы и мне отвести душу таким образом. :lol:
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
Patik
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 316
З нами з: 20 листопада 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Patik »

Хотілось би отримати підказку по Хрінницькій водоймі, де рибачити,на яку з баз можна завітати,щоб було безпроблемно переночувати,чи взяти лодку!!І взагалі про кльові місця,адже водойма величезна!!!
Мы всегда останавливаемся на базе УТМР. Условия - не 5 звезд, но как по мне это в рыбалке дело предпоследнее. Лодок на прокат предостаточно, есть скважина с питьевой водой и в прошлом сезоне была даже небольшая кафешка а-ля "Ветерок" (кто помнит советские времена). Единственный минус - после дождей может быть проблема с заездом. Зато перспективные места начинаются практически у самой базы. На пальцах объяснить я не смогу, если интерестно - заходи в "Альбатрос" нарисую примерную схемку.
Блин пишу, а у самого аж слюни текут, так жду открытия сезона на моем любимом водоеме.
Зображення
Спиннинг - наше главное оружие !!!
Аватар користувача
V.Pavlo
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 13
З нами з: 22 грудня 2008, 01:00
Звідки: м.Львів
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення V.Pavlo »

Привіт рибацюги . Хтось вже після відкриття ловлі на лодках був на водосховищі . Які враження чи не помінялиь ціни і чи можна телефон на базу УТМР , плануємо поїхати , хочемо заказати будиночок . Буду вдячний за відповіді.
www.active.lviv.ua
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

Всю субботу проплавали в дорожку от дамбы до почти Уора - практически ноль Увы
прошерстил весь ящик - нет "ключей " !
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

pensioner писав:Всю субботу проплавали в дорожку от дамбы до почти Уора - практически ноль Увы
прошерстил весь ящик - нет "ключей " !
Старієш друже! Можливо прийшла пора приєднатись до "Вовкиного клуба"? :lol: Але риба випускається :arrow: :!: :idea:
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

Неееет - это дело принципиальное !
"на это я пойтить не могу "
Брл рука :wink:
Аватар користувача
Banderivets
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 155
З нами з: 18 березня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Banderivets »

Вова, я теж рибу ЇМ. :roll: Смачненька, свіженька, мною зловлена, мною (не завше, правда) приготована... :wink: Класссссненька, ням-ням! :lol: Пора певне відкривать тему з рецептами.
Панове, любіть ПРИРОДУ, МАТЬ вашу!!!
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

26-27 советую не ехать в Хреники , от базы Стырь до Церкви на обрыве будут соревноваться ихтиандры-подводники . :(
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

pensioner писав:26-27 советую не ехать в Хреники , от базы Стырь до Церкви на обрыве будут соревноваться ихтиандры-подводники . :(
Не ну это вообще уже. Был в эту субботу - то плавал один, чесно хотелось его накрыть веслом.. :twisted: :twisted: :twisted: и так трудно найти трофейную рыбу, так эти еще ихтиандры ...б....ть. Перекалечат немеряно рыбы и П....ц....А потом попробуй поймай, и так неочень хочет клевать.
А помешать можна проведению данного рода соревнованиям????
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

Веслом?! так надо было попробовать! мы же все люди
Помешать?! конечно можно , сидячая забастовка перед воротами "мотора"
на крайняк голодовка в центре :(
Если серьезно , то - ты видел на кукане у подводника трофей ? не уверен ! Но он б...ь во всем виноват :evil: они г...ы все трофеи выбрали, "маточное поголовье" :lol: :lol: :lol:
Они такие же рыбаки как и мы ! не раз говорил купи летом маску и ласты (это не дорого) и попробуй увидеть хоть что нибудь :arrow:
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей