ГОРИНЬГРАД

реєстр та опис водойм для ловлі коропа з часів rybalka.rovno.ua
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

vvi писав:
Те, що відпускають рибу більшу ніж тузік, як на мене це в першу чергу для себе ж робимо, ( а не питання свій чи чужий), якщо став спортивний то є певні правила так їх і виконують. Гарно витягнути карпа тільше ніж банальних 2- кг (хоч і його приємно ),а якщо за сезон витягнути всіх пристойних карпів то нові за рік не виростуть до 5-7 та більше. Сам таке проходив:
А я такого не проходил 8O , до появления "спортсменов" рыбы везде хватало - не выловишь ты всех пристойных карпов !
если на водоеме не орудуют электрики - карпы там будут ! об этом даже ихтиологи говорят , забрал кабана - дал место и кормовую базу мелким (подрастающим)
на эту тему столько писали , но кому то хочется показать себя спасителем :roll: водоемов , но открыв глаза или подумав , Подумав ! поймешь что спаситель ты тугости кошелька власника Горыньградского ставка и т.п.(он вам и окуней копченных и соточку нальет)
Каждому свое :wink: кому то в кайф много фотографий с "разными " карпами , кому то отведать и угостить других своим уловом (честно добытым)
Аватар користувача
vvi
Боєць
Боєць
Повідомлень: 241
З нами з: 14 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення vvi »

Любые мнения могум быть но:

1. Если у водоема нет хозяина то там сразу есть шушара с сетями и электрики, (бываю правда и не честные среди хозяев), и мнение ихтиологов становится теорией о динозаврах. И окуни и тем более тут не причем, большая часть карповиков люди не бедные, а радушие так его хорошо встретить от любого хозяина. Мы ведь с ними партнеры - нет рыбаков - нет бизнеса. :) .

2. Реклама? Да, тут любой водоем по ветке форума - реклама... вопрос есть ли на них там рыба таких размеров и кто ее ловил, буду только рад если проявятся фото и информация такая о многих других водоемах. Меня радует не сам ГОРИНЬ... а то что наконецто есть альтернатива ШЕПЕЛЮ поближе, вот только с дорогой там бы сладилось. (Я, кстати там еще и не был после его возрождения).

3.Сам не спортсмен ( на это надо масу времени которого вообще нет), и рыбу ем, часто мне не жалко иногда ее и выпускать ( к этому тоже надо прийти :lol: и путь борьбы с жадностью очень не простой), но какая разница спортсмен или нет выпускает или нет есть или нет.... ГЛАВНОЕ если ты на водоеме где есть ПРАВИЛА то их НАДО СОБЛЮДАТЬ. И чем больше НАС (рыбаков - тем меньше браков).

4. А на счет кормовой базы и вырастут другие - чистая теория. Поскольку если без спец кормления ...то тузику с 200 грам (это двугодка), (которому освободили кормовую базу расти до размера 5-6 кг минимум ....лет 7-9 а то и более, вот а выловить водоем ( не реку) можна и за сезон. Уверен что большие карпы были много где, только их сильно разделили, а то и вообще все достали. И теперь надо здать пока вырастут новые. Поэтому мнение имеет место быть.

Главное не быть категоричным и догматичным, может мы все и нее "ЛЮБІ" ,
:lol: :lol: но друзі рибалки. Всем удачи и трофеев на любом водоеме и не только даном.


А, вообще все написание мною считаю и сам флудом не по теме , да и не обижусь если вытрут.
"... А в это время сейчас кто то на рыбалке..."
Аватар користувача
Banderivets
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 155
З нами з: 18 березня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Banderivets »

Як я вже позповідав, три дні тому мої сусіди (не спортсмени) зловили коропа між 10-11кг. Поважаю позицію тих, хто рибу не їсть, але я ніколи не приховував і не приховую - Я РИБУ ЇМ!
Пі.Сі. Бачив, як на даній водоймі готували сіті до спуску на воду.
Панове, любіть ПРИРОДУ, МАТЬ вашу!!!
Аватар користувача
vvi
Боєць
Боєць
Повідомлень: 241
З нами з: 14 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення vvi »

Banderivets писав: Я РИБУ ЇМ!
Пі.Сі. Бачив, як на даній водоймі готували сіті до спуску на воду.
Нормально та природньо, я також їм, :) але мова була про інше (коли стоять правила на водоймі випускати, то правильно робити - це випускати незалежно від того що, коли і скільки їсть.
Якщо рибу випускають там де можна не випускати - повага.

А, от щодо сіток - це сумно, може бути повторення досвіду Бочаниці і інших.
"... А в это время сейчас кто то на рыбалке..."
Аватар користувача
Banderivets
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 155
З нами з: 18 березня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Banderivets »

Якщо рибу випускають там де можна не випускати - повага.

А, от щодо сіток - це сумно, може бути повторення досвіду Бочаниці і інших.[/quote]

В "десятку"!
Панове, любіть ПРИРОДУ, МАТЬ вашу!!!
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Всім привіт!
Щодо сіток - ставлять одну сітку, щоб повибирати окуня. Цей риб надзвичайно розплодився і нищить всю ікру. Карася малого навіть невидно...
Були на водоймі відрибалили на УРА! Після суботнього урагану, кльов розпочався в неділю. Малеких коропців я не рахував(десь штук 5-ть біля 1кг.)
А загалом Васілій взяв 4,5кг , Кузьма - 6кг, Славко 3кг та 4,8кг, а Ваш "покорний слуга" одненького на 6,1кг. Маса задоволення та купа наснаги на робочий тиждень. Будемо чекати фото від Кузьми...
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

Наш покорный слуга опять обошел всех спортсменов 8O , это уже становится привычно :roll: (ну хоть на сто грамм )
Аватар користувача
pensioner
Боєць
Боєць
Повідомлень: 234
З нами з: 09 грудня 2007, 01:00
Звідки: Костополь
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення pensioner »

vvi писав:Любые мнения могум быть но:



4. А на счет кормовой базы и вырастут другие - чистая теория. Поскольку если без спец кормления ...то тузику с 200 грам (это двугодка), (которому освободили кормовую базу расти до размера 5-6 кг минимум ....лет 7-9 а то и более, вот а выловить водоем ( не реку) можна и за сезон. Уверен что большие карпы были много где, только их сильно разделили, а то и вообще все достали. И теперь надо здать пока вырастут новые. Поэтому мнение имеет место быть.

.
А как же без вашего спец-кормления растут (и не плохо) карпы и сазаны в Млынове Хриныках Костополе
пока вы здете - другие не плохо этих самых кабанчиков ловят :wink:
Аватар користувача
_magic
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 271
З нами з: 14 квітня 2010, 11:25
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення _magic »

shalun_99 писав: Будемо чекати фото від Кузьми...
К сожалению я не проверил акум перед выездом и как результат-малое количество снимков.Вот самые интересные...
Зображення
Зображення
На втором снимке видно,что хвостовая часть рыбы деформирована.От чего?-нипанятна
А вообще было интересно наблюдать как рыба ходила слева направо и справа налево-от одного прикормленного места к другому.(клевало по очереди)
Не слушаю что говорят,смотрю что делают.
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Ще декілька фото з коропом.
Кузьма з красенем на 6кг.
Зображення
Та короп Слави, який заважив 4,8кг.
Зображення
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Сьогодні "Бандерівець" вирвався на риболовлю, а завтра там буде рибалити "Вєнтель". Форумчани відрибалять та відзвітують, завтра почитаємо...
Аватар користувача
oleg1221
Ледар
Ледар
Повідомлень: 22
З нами з: 24 лютого 2009, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення oleg1221 »

shalun_99 писав:Сьогодні "Бандерівець" вирвався на риболовлю, а завтра там буде рибалити "Вєнтель". Форумчани відрибалять та відзвітують, завтра почитаємо...
почитаємо 8O
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

"Альбатрос" вже на водоймі, завтра будуть свіжі новини...
shalun_99

Непрочитане повідомлення shalun_99 »

Збираюсь завтра на водойму. Хочу вполювати монстра :roll: :!: Виїзд після обіду, звіт післязавтра...
Аватар користувача
Banderivets
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 155
З нами з: 18 березня 2009, 01:00
Звідки: м.Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Banderivets »

Ні хвоста ні білета..., тьфу ти... ні луски!
Панове, любіть ПРИРОДУ, МАТЬ вашу!!!
Відповісти

Повернутись до “Коропові водойми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей