Воблер своими руками

Саморобні приманки та наживки
Аватар користувача
valex_77
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 20 грудня 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення valex_77 »

По поводу покраски незаморачивайся, главное чтобы игра была хорошей. У меня есть Хардкор Yo-Zuri 1, краска почти вся облезла, и ничего ловит.
На счет плавных переходов, я пользуюсь баллончиками с краской поэтому переходы получаются более мение плавные. Приобрел полгода назад аэрограф, но еще не испытывал. В твоем случае, возможна нужно пользоваться поролоном разной пористости, результаты вот такие
Зображення
(Владимир Еремеев, Москва), правда красками он пользуется масляными.
Аватар користувача
DerSieger
Бро
Бро
Повідомлень: 1583
З нами з: 06 лютого 2008, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення DerSieger »

Привіт усім.
Це моя перша, експерементальна партія саморобок
Зображення
Виготовлялась вона довго, майже рік.
Дякуючи чітким інструкціям і консультаціям мого колишнього співробітника, майстра-воблеробудівника я забацав цих хлопців
Зображення
Фарбував пензликом та з балончика. Вийшло не ахті, як то кажуть перший блін, зато вже знаю як робити наступного разу
Зображення
Зараз працюю над наступною деревяною партією і розмірковую над іншим способом виготовлення воблерів, але це ше тільки задумки.
Зображення
Да й таке...
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

DerSieger как делаешь кольца? Просверливаешь и вкурчиваешь или разрезаешь вдоль и вставляешь каркась а потом заливаешь клеем?
Как ты делаешь плавные переходы ... такие как на первых твоих бойцах?
Из чего делаешь лопасти ... и чем грунтуешь?
Ну и ... как ловиццо на твои самодельные воблеры?
Аватар користувача
DerSieger
Бро
Бро
Повідомлень: 1583
З нами з: 06 лютого 2008, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення DerSieger »

Роблю продольний проріз. Вставляю суцільний каркас з 3-ма петлями, разом з свинцем вставляю в проріз і заливаю все епоксидкою.
Плавні переходи робляться з балончика. Бризгаєш на відстані 30-50см від воблера. Фігачити не треба, просто легенько почвиркав на нього зверху хмаркою з фарби та й все. Знизу так само іншою фарбою, от і виходить плавний перехід. Біло-червоні взагалі елементарно - скотчом обмотав шо не реба, решту завалив з балона. Пробував тампончиком з бінта, трохи не сподобалоь.
На лопатки підходяще оргскло шукав довго. В основному попадалось крихке, як коробки до аудіокасет. Раз неудачно впаде чи вдариться і гаплик тій лопатці. Знайшов пару кусків різної товщини м'якого оргскла. Вийшло добре.
Грунтував білою нітрофарбою - 5 слоїв. Після фарбування 5 слоїв яхтенного лаку, в який всипав жінчиних бльосток для манікюру.
По ряду причин ловив ними тільки 3 рази. Всі три рази ніхто нінашо нічого не зловив. Тому про уловистость нічого скзати не можу. Але робота воблерів сподобалась, грають дуже добре і кожен по своєму з різною частотою. Погрємушки видають непоганий шум, правда не на всіх воблерах їх зробив.
Да й таке...
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

а где ты эпоксидку покупал? Я на базаре купил в коробочке там смола и клей ... непонял в какой пропорции смешивать в итоге куевато подсохло! Ты тоже таакую покупал? Если да раскажи как смешивал!
Аватар користувача
DerSieger
Бро
Бро
Повідомлень: 1583
З нами з: 06 лютого 2008, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення DerSieger »

Звичайна, на базарі. Пропорції вказані в інструкції, помоєму 1:7 чи 1:10, не памятаю. Як наповнювач використовував розмелену крейду. Шоб розмішати зробив мініміксер із електрозубної щітки (це так, поприколу. можна і руками розмішувати) Саме головне - шоб вийшли з клею бульбашки повітря, можна голкою чи зубочисткою їх повиганяти. Сохнути має добу, не менше. Зайву смолу потім напильничком зчикирижив, наждачкою зашліфував і пісня.
Аватар користувача
valex_77
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 20 грудня 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення valex_77 »

proteus По поводу епоксидки, есть наша ЕДП смешиваэться в пропорции 1:10-1:13, время сушки 24 часа, есть импортная DRAGON (2 тюбика по 25 мл) сохнет 2 часа - по паспорту, хотя через полчаса прочность уже нормальная, последнею покупал в "Караване"
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

valex_77 писав:proteus По поводу епроксидки, есть наша ЕДП смешиваэться в пропорции 1:10-1:13, время сушки 24 часа, есть импортная DRAGON (2 тюбика по 25 мл) сохнет 2 часа - по паспорту, хотя через полчаса прочность уже нормальная, последнею покупал в "Караване"
Какая цена вопроса последней, а то я нашу купил смешал значит в правильной пропорции а нифига толком не высохла ... даже после 30 часов!
Аватар користувача
valex_77
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 20 грудня 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення valex_77 »

proteus В раене 25 грн. Хотя если честно мне с нашей работать проще. Когда делаешь штук 10 воблеров, то на последнем эпоксидка как раз начинает ставать. Обязательно используй наполнитель либо как писал DerSieger мел, я лично использую корабельный сурик. Эпоксидкой DRAGON, пользуюсь когда делаю 1,2 воблера.
Удачи!
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

valex_77 писав:proteus В раене 25 грн. Хотя если честно мне с нашей работать проще. Когда делаешь штук 10 воблеров, то на последнем эпоксидка как раз начинает ставать. Обязательно используй наполнитель либо как писал DerSieger мел, я лично использую корабельный сурик. Эпоксидкой DRAGON, пользуюсь когда делаю 1,2 воблера.
Удачи!
Ну незнаю надо мне тогда больше пропорцию брать! на на 10 мл смолы брать 2 мл отвердителя! А то никак не засыхает и липкое получаеццо! :ne_vi_del:
Кстате ... а зачем мел? ... я его не использовал!
Аватар користувача
valex_77
Перехожий
Перехожий
Повідомлень: 11
З нами з: 20 грудня 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення valex_77 »

proteus При использовании наполнителя: 1)расход єпоксидки намного меньше; 2) при заполнении прорези под арматуру смола не вытекает 3) прочность на порядок выше.
По поводу пропорций, лучше их соблюдать, так как при большем количестве отвердителя он не весь вступит в реакцию со смолой и так и останется липким. Я лично делаю штук 5-7 заготовок воблеров, а потом развожу смолу и шпаклюю.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

valex_77 писав:proteus При использовании наполнителя: 1)расход єпоксидки намного меньше; 2) при заполнении прорези под арматуру смола не вытекает 3) прочность на порядок выше.
По поводу пропорций, лучше их соблюдать, так как при большем количестве отвердителя он не весь вступит в реакцию со смолой и так и останется липким. Я лично делаю штук 5-7 заготовок воблеров, а потом развожу смолу и шпаклюю.
я думал что наоборот затвердеет но буде качества клея не те ... то беж будет ламаццо .. ну да ладно ... думал после последнего вскрытия эпоксидки отказаццо от этой темы ... ну да ладно ... попробую ещё разок! С мелом! Буду думаю делать уже партию из 8-10 штук. Какой то вечр вырежу, на следующий зашлифую и т.д. :-)
Спс valex_77 и DerSieger :)
Аватар користувача
DerSieger
Бро
Бро
Повідомлень: 1583
З нами з: 06 лютого 2008, 01:00
Звідки: Рівне
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення DerSieger »

Їх партіями робити краще.
В мене собівартість повністю готового воблера з гачками вийшла біля 6 грн./шт.
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

Ребят ... к Вам вопрос. С чего ещё можна сделать лопасть (из "подручных" предметов), кроме оргстекла. Весь базар оббегал нигде не у кого нет. Или подскажите где его можно купить. Птому что коробку от МикроСД (прозрачную :) ) я уже использовал .... вариант покупать ещё память отпадает! :-)
Аватар користувача
proteus
Герой
Герой
Повідомлень: 674
З нами з: 12 вересня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення proteus »

... упс ... уже ненадо. Нашёл и купил за бутылко "водко" ! :lol:
Відповісти

Повернутись до “Виготовлення приманок”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість