Бомбарда та сбіруліно

палки, катушки, жилка, шнури....
Аватар користувача
Николай33
Бувалий
Бувалий
Повідомлень: 108
З нами з: 17 березня 2008, 01:00
Звідки: Ровенский район
Контактна інформація:

сбирулина

Непрочитане повідомлення Николай33 »

всем привет!
есть кто то кто уже опробовал данный вид ловли? и кто знает есть в наших (Ровенских) магазинах снасти сбирулина? интересны именно поплавки для самого дальнего заброса, по фильмам не совсем понятно как крепится поводок с приманкой, как часто путаются снасти, и вообще про методу интересно бы, сейчас весна, и рыба вся греется на поверхности, вот сбиралиновая снасть как мне кажется в пору!
ZVod
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 152
З нами з: 21 грудня 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення ZVod »

Николай33 писав:всем привет!
есть кто то кто уже опробовал данный вид ловли? и кто знает есть в наших (Ровенских) магазинах снасти сбирулина? интересны именно поплавки для самого дальнего заброса, по фильмам не совсем понятно как крепится поводок с приманкой, как часто путаются снасти, и вообще про методу интересно бы, сейчас весна, и рыба вся греется на поверхности, вот сбиралиновая снасть как мне кажется в пору!
тема новая и интерсная...
в мгазинах видел поплавки збиро от трабуко - тонущие (0,8 )- прару штук приобрел... метод ловли вцелом ориентирован на некрупного хищника (поверхгостного в том числе). Сам прицеливаюсь на окуня - (мелкий воблер или мормышка).
Аватар користувача
tohin
Козак
Козак
Повідомлень: 484
З нами з: 19 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення tohin »

тема новая и интерсная...
в мгазинах видел поплавки збиро от трабуко - тонущие (0,8 )- прару штук приобрел... метод ловли вцелом ориентирован на некрупного хищника (поверхгостного в том числе). Сам прицеливаюсь на окуня - (мелкий воблер или мормышка).
Вовка мені лиши парувісім смугастих.Доречі,буш практикуватись- звони,мені теж цікаво.
Порівняти б по активному окуню,сбіруліну і мікруху.
...вона чистила рибу,а він її жарив!
ZVod
Балакучий
Балакучий
Повідомлень: 152
З нами з: 21 грудня 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення ZVod »

tohin писав: Порівняти б по активному окуню,сбіруліну і мікруху.
окунь бува досить активний на "карасікових" водоймах в вересні жовтні... саме як пріорітетний вид лову якщо не беруть карпові... бо судячи по останньому моєму випадку в Городищі де в мене був повний нуль трохи виручала звичайна балда. Тому і в таких ситуаціях мати при собі збіро ніколи не завадить.... (хоч сам і спеціалізовано окунем і незаймаюсь)...

ps:
що краще в таких випадках - мормишка, малий воблер чи ще щось???
Аватар користувача
vvi
Боєць
Боєць
Повідомлень: 241
З нами з: 14 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Бомбарда та сбіруліно

Непрочитане повідомлення vvi »

Хто реально практично використовував і яке враження та досвід ?
"... А в это время сейчас кто то на рыбалке..."
Аватар користувача
Рома
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 784
З нами з: 18 червня 2010, 14:36
Звідки: Костопіль
Контактна інформація:

Re: Бомбарди та сбіруліни

Непрочитане повідомлення Рома »

vvi писав:Хто реально практично використовував і яке враження та досвід ?
Чесно кажучи, і самому хотілося задати це питання. Особливо після того, як подивився на днях фільм з К. Кузьміним про ловлю верхового окуня, де він використовував сбіруліно для доставки легких приманок на досить значну відстань. Самому ловити не приходилось. Навіть не звертав уваги чи є вони в продажу у наших магазинах.
Зображення Romanmix2002
Аватар користувача
vvi
Боєць
Боєць
Повідомлень: 241
З нами з: 14 липня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення vvi »

В продажі є і я чкраз надивився фільмів і прикупив пару :oops: а от жду воду щоб пошвиряти малі приманки ну просто надіюсь дуже дуже далеко :roll: :lol: :lol:
"... А в это время сейчас кто то на рыбалке..."
Аватар користувача
juice
Боєць
Боєць
Повідомлень: 262
З нами з: 17 грудня 2008, 01:00
Звідки: Квасилів
Контактна інформація:

Re: Бомбарди та сбіруліни

Непрочитане повідомлення juice »

Знайшов про сбирулина можливо когось зацікавить
http://www.fishing-club.ru/flyfishing/f ... ing-51.htm
http://www.proribalku.ru/proribalku/sho ... 6cd5bd2641
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир.
Аватар користувача
Vob Ler
Місцевий
Місцевий
Повідомлень: 312
З нами з: 14 жовтня 2008, 00:00
Телефон: 0679200934
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Бомбарди та сбіруліни

Непрочитане повідомлення Vob Ler »

Купил в воскресение чтоб закидывать лёгкие воблера(Салмо-Тини, и т.д.).
Вес10г тонущий, летит далеко, чуйка-О. Тест палки 3-18. Бросал с моста на химии(головля пробовал ловить). В тот день не клевало даже на хруща! Пока не понял эту снасть( с воблерами тоже когда-то так было :hi_hi_hi: )
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Бомбарда/сбирулино

Непрочитане повідомлення Горыныч »

AndreyK писав:День добрый! Давно хотел попробовать ловлю на бомбарду\сбирулино, но всё как-то не до того было... Однако, почитал крайние отчёты из Деражно и меня это окончательно сподвигло, не могу удержаться. :-)
Если не секрет - что за бомбарда? Где покупалась?
Вчера обошёл магазины, нашёл только водоналивные и относительно крупные, самая мелкая до 10 грамм, не знаю, не слишком ли крупная она будет... Впрочем, прикупил пару штук - если не для мух, то для добрасывания мелких воблерков пригодятся ( субботняя поездка в Млынов на Икву показала, что своими снастями я всё-таки не добрасываю 3-граммовый воблёр пяток метров до нужного голавлевого места. :( А Случ ведь ещё шире, там точно без бомбарды не обойтись)
Какой длины и диаметра поводок? Что за мухи? Готовых мелких мух в магазинах так и не нашёл, купил пяток, он они относительон крупноваты - крючок 14 или около того, вот думаю для уклейки или краснопёры они крупноваты будут.... :( А потренироваться с мухами у нас больше и не на чем.
Решил создать тему и тут ответить Андрею.
Бомбарды для мух нужны плавающие. Для нашего региона 6-12 грамм вполне достаточно. Особой разницы в качестве не заметил, покупал Джексон на Лите (кстати да - надо бы магазинам подсуетиться и завести).
Тонущие сгодятся для твистеров без огрузки или воблера...
Плавающие обычно матового цвета, более прозрачные - тонущие. Маркировка на бомбарде (цифры) 1,6 например означает, что бомбарда будет тонуть с такой же скоростью как грузик (дробинка) весом 1,6 грамма...
Поводок использую лесочный, мой наставник по мухам Юра с Черновцов утверждает, что флюр ведёт себя хуже... Диаметр поводков использую 0,162 и 0,18 клюёт на оба. Длинна метр и больше. Отсюда и длинна удилища должна быть 2,7-3,6 метра, сойдёт параболик (даже лучше).
Ловлю шнуром РР 10 либров. За бомбардой бусинка, потом тройной вертлюг (обязательно!!!), мухи сильно крутят и леску и шнур...
Мухи. Тут самое сложное. Мне их присылают из Черновцов.
Но у нас уже есть нахлистовики - возможно уже начали вязать :-ok-:
14 крючёк намано, но предпочтительнее 12. На моих мухах крючки Овнер без бородки.
На жереха неплохо поставить перед воблерком пару мух 45 сантиметров друг от друга...

Ну и видеоурок, в нете еще много найдёте...
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Re: Бомбарда/сбирулино

Непрочитане повідомлення Горыныч »

«Правильные мухи» для бомбарды на поводках живут на мотовильцах в такой правильной коробочке :)
Зображення Зображення Зображення
Мухи или правильнее видимо – нимфы. Нимфы фантазийные, но от этого ловят не хуже...
Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Відповісти

Повернутись до “Спінінгові снасті”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість