с. Хотынь - старицы и карьеры

Звіти про спінінгову рибалку. Вісті з водойм
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SPIN »

18 марта 2008. с.Хотынь, карьеры.
Судя по фотографиям, ето не первые два карьера от моста, там глубина такая, что вброд не зайдёш?
А был ли результат при ловле на спиннинг на первых двух карьерах?
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

2-й карьер соединён с 3-м, вот на втором я и ловил, а первый я нелюблю, точнее не люблю там ловить - просто я как-то давно там пролазил пол-дня и ничего не словил, так теперь и не пробую. А возможно, надо бы попробовать для интереса.
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SPIN »

Моя нумерация карьеров начинается от моста:
1-й - тот, что ближе к лесу, сразу по дороге от моста он старый,
2-й - ближе к Горыни, паралельный 1-му. Он раньше был не заполненным, но глубины там огромные. Заполнился недавно. Я на нём ничего не поймал, а на 1-м щучка попадалась. Один раз даже леску 0,35 перерезала у берега кило на 5-6.

На 3-м ловил не часто, но был 0.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Знач єто тогда 3-й по такой нумерации. :oops:
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
SVAROG
Ледар
Ледар
Повідомлень: 31
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SVAROG »

Как то так уже получилось, что сегодня мы с Ув. Сергеем Владимировичем (КУМом) поехали врозь. Я по причине некоторых семейных неурядиц собрался быстро, прихватил с собой своего деда, что бы воздухом подышал на природе и развеялся и....... поехал в Хатынь на Горынь. Из-за сильного ветра в спину первый же мой заброс доставил любовно снаряжённую перед этим силиконовую приманку (сам бы съел, такая ляля получилось) на дерево, растущее на противоположном берегу. Результат -1 приманка, - карбоновый поводок. Ставлю другую, похожую: твистерочек зелень масло 7 гр ушастик. третья проводка соблазняет окунишку. Отпускаем, по причине не достижения им 16 летнего возраста. Ещё несколько проводочек, переход на следующее место. и т. д. В результате на ближней бровке удар, что-то солидное, скорее всего окунь грамм под 400, несколько секунд дрожания спининнга в руках и сход. После ещё два малолетних полосатика. Но мне то щучку хоцца. КУМ своим примером раззадорил, да ещё и дедушка подначивает, что мы мол не ради окуньков с палец сюда припёрлись. Принимаю решение. Одеваю вейдерсы и на ближнюю старицу. Вода прозрачнейшая, вижу всё, что там происходит, очень много малька. Проводки по чистым местам - 0, Попадание под траву +1 малолетний засранец. До встречи в следующем году. :D Опять решение, возвращаюсь на Горынь. Ставлю предатор 2 "крабовая палочка". Первая проводка ( задолбали засранцы, отпускаю на волю). Ещё пару проводочек, как Владиморович учил-с. На ближней бровке уверенный удар, дрожание спиннинга и небольшой взвизг фрикциона. Ну думаю, наконец-то окунь толковый взял. По всем признакам окунь, сопротивляется сильно, на верх выходить не хочет, тащит по закоряженные кустики. Мгновение, и моему удивлению нет предела - это щучка, точнее щурёнок. Тут же кончик в воду, и свечечки у щурёныша не получилось, а потом тихонечко и на бережочек. Ндя, действительно у речной рыбы силы побольше будет.
ЗображенняЗображення
После такого радостного для меня события минут через 15 бахнул окунёк грамчиков на 100, я собрал манатки и покатил в родной Ровно, где меня ждал ужин приготовленный женой из Хренницких окуней.
Зображення
З.Ы. Щурёных завесил аж целых 380 грамм :) [/img]
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SPIN »

Тема незаслуженно забыта. Был 28.09.08., народу было средне. После экспериментов с "железом", поймал щуку 1,2 кг на виброхвост в 12,30
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SPIN »

26.10.08 облавливал карьеры в Хотыни, результат 0-вой. Интересно узнать, поймал ли кто хищника в этот день.
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

С давлением что-то творилось - по информации вообще мало у кого поклёвки были на различных водоёмах области...
Не учи рыбу плавать!
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SPIN »

так в том то и дело, знакомый ещё с 4-мю рыбаками ездили в этот день в Поляны, за пол дня полный 0.
Аватар користувача
Горыныч
Рідненький
Рідненький
Повідомлень: 885
З нами з: 13 грудня 2007, 01:00
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Горыныч »

05.04.09, Хотынь
Жена решила в субботу провести ПХД :), удалось выехать только в воскресенье и то недалеко. Решили в Хотынь, особых надежд я не питал, но уж очень хотелось словить – дочка просила супчика из свежей рыбки…

Расписывать подробно не буду, ОП!!!
Пробовал все от джига до воблеров и везде - старицы, Горынь и даже проверил ту старицу которая летом полностью зарастает.
Костя с Толиком проверили карьеры…
Встреченные рыбаки тоже ударов не видели…
Как всегда радовала природа
Зображення Зображення Зображення Зображення
– видел 2-х бобров, пока одного снимал на видео как обедает корой на том берегу,
Зображення Зображення
другой подплыл ко мне на метров 5 и тут мы увидали друг-друга :) – я вздрогнул от неожиданности :), а он нырнул. Ух какой здоровенный – кил 20 наверно…
Вот все из интересностей…

[/b]
Улыбайтесь, господа! Во весь улыбальник улыбайтесь :)))) ...
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SPIN »

Интересно, когда в єтом сезоне "распечатают" Хотынь
Аватар користувача
Viktorovi4
Козак
Козак
Повідомлень: 464
З нами з: 13 січня 2009, 01:00
Телефон: 123456
Звідки: Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення Viktorovi4 »

SPIN писав:Интересно, когда в єтом сезоне "распечатают" Хотынь
Были мы с товарищем на прошлых выходных на Хотынских карьерах.
Могу сказать одно - мой товарищ поймал небольшую щучку, а я поймал на воблер - БРАКОНЬЕРСКУЮ СЕТКУ!!!! В тот день нам удалось очистить озеро от 3 сетей и выпустить из сетей парочку маток окуня. Местные просто уже задрали своими выходками. Вот такая удалась нам рыбалка.
Аватар користувача
SPIN
Герой
Герой
Повідомлень: 671
З нами з: 13 травня 2008, 00:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення SPIN »

ничё, глубины там большие, рыба есть, а сети надо уничтожать, может пропадёт охота ставить :de_vil:
Аватар користувача
tohin
Козак
Козак
Повідомлень: 484
З нами з: 19 листопада 2007, 01:00
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення tohin »

Сьогодні були на Хотинських старицях з КУМом.
Хороший полігончик для мікроджига.Можна потренуватись у вмінні та
витримці, бо ловити можна фактично в приглядку.Вся в березі.
Видно як вона себе поводить та реагує на вашу приманочку.
Хоча довелось спостерігати далеко не мікроджиговий екземплярчик.
Жерешка довжиною сантиметрів 60-70.
Він вальяжно проплив в трьох метрах від берега,абсолютно не звертаючи ніякої уваги на мене.Не дивлячись на те що я стояв у повний зріст у не дуже маскувальному одязі.Вода дуже прозора,тому я гадаю не помітити мене він просто не міг.Але прозорість води має свої плюси:дуже добре видно дно та місцями рельєф;видно місцезнаходження рибчиків;і саме приємне,інколи вдавалось розгледіти атаки на приманки.
Але все це можна було розгледіти тільки в поляризаційних окулярах,
тому якщо у вас їх ще немає,обов`язково придбайте.
Як результат я впіймав лише одне щупарятко і був один риба зійшл
десь біля 800 гр.
У КУМа їдна на грам 400, ще одну він відпустив,як і всі,особисто бачив один зійшл і як завжди довелось спостерігати майстер клас по окунчикам від нього. :wink:
...вона чистила рибу,а він її жарив!
Аватар користувача
KYM
Бро
Бро
Повідомлень: 1706
З нами з: 17 листопада 2007, 01:00
Телефон: 067-360-88-01
Звідки: г.Ровно
Контактна інформація:

Непрочитане повідомлення KYM »

Было дело, побродили малёха, только жаль трофейной рыбы практически не видать на старице. Рыба на ближней бровки либо вообще в береге. Несколько раз при заходе в воду, ззаду с травы выскакивала щука - убегала на глубину.

Вот в начале рыбалки поприкалывался в плане фото с телефоном:

Зображення
Не учи рыбу плавать!
Відповісти

Повернутись до “Звіти”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей